Archives de cet auteur: Stéphane

Engagés: Douarnenez (29) – Dimanche 2 septembre 2018

  Ecole de cyclisme (40 engagés) ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin FAVE ...

Lire la suite...

Engagés: Elliant (29) Grand Prix du Jet – Dimanche 2 septembre 2018

          Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (37 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open (D1) CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D4) CAUDAN PATRICE CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme ...

Lire la suite...

Classement: Scaër bourg (29) 7ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 26 août 2018

  Classements généraux après l’épreuve de Scaër bourg => ICI   2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 GUIHO Julien 2 TEAM BERTIN 2 SIDANER Alan 2 VCP LOUDÉAC 3 RAUD Guillaume 2 VCP LORIENT 4 LEMOINE – Fabian 2 ES AUNEAU CYCLISME 5 CRISPIN Mickaël 2 UC QUIMPERLÉ 6 THILLOY Franck 3 HENNEBONT CYCLISME 7 MASSE Stevan 2 VCP ...

Lire la suite...

Classement: Landerneau (29) Circuit des stades – Dimanche 26 août 2018

  Prélicenciés 1 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX 2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 3 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN 4 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Poussins 1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS 3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 4 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN 5 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 6 ...

Lire la suite...

Classement: Châteauneuf du Faou (29) 9ème étape et Finale du Trophée Jo Velly – Samedi 25 août 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème catégorie 2 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème catégorie 3 CLAUSTRE Nicola KICLOS BREST METROPOLE CYCL. 3ème catégorie 4 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème catégorie 5 LE COUEDIC Raphael CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2) 6 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème catégorie 7 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR ...

Lire la suite...