Archives de cet auteur: stephane29

Engagés cyclo-cross de La Mézière 22 novembre 2015

ECOLES DE CYCLISME AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Pupille BARON Mathis VC SAINT JAMES Pupille BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Poussin BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin BIARD MALO VS TREGUEUX Minime BLOT HUGO CC VITREEN Benjamin BRIEND ALAN REDON OC Benjamin BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Benjamin CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Pont L’Abbé 22 novembre 2015

ECOLES DE CYCLISME ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin ARHAN KATELL CAP SIZUN CYCLISME Benjamin BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Benjamin BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime BOYD MILAN CC BIGOUDEN Pupille CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR Benjamin CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR Prélicencié CESVET LUCAS CAP SIZUN ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross International de Pierric (44) 21 novembre 2015

DAMES BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE 3ème Catégorie DEFAUT Laurence VELO CLUB PONTARLIER Pass`Cyclisme (D4) EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTINE Cadet RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie RIVAL ELODIE US ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Pierric (44) 21 novembre 2015

CADETS AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Cadet BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Minime BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET Cadet BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet CHATAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Minime CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Cadet CHEVREL AXEL VTT PAYS DE VILAINE Cadet DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Cadet FOUQUENET ...

Lire la suite...

Engagés cyclo-cross de Saint Donan 21 novembre 2015

  CADETS/CADETTES/DAMES 17 ANS ET + ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Cadet FERCOQ MERIL UC CARHAIX Cadet GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET Cadet HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Cadet HUBY ANTOINE CC UZELAIS Minime JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS Cadet LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Minime LE LAY ALAN UC PAYS DE ...

Lire la suite...