Archives de cet auteur: Stéphane

Classement: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

 1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) 1 LE GLEAU   Sylvain TEAM ARKEA CYCLING S1 2 ABIVEN   Florian TEAM TRECOBAT S1 3 COLLET   Julien TEAM ARKEA CYCLING S1 4 PENNEC   Vincent TEAM TRECOBAT S1 5 QUEMENEUR   Yann ABC PLOUESCAT V2 6 LANDURE   Eric AC GOUESNOU V2 7 PRIGENT   Sébastien ALL BREIZH VTT V1 8 QUINTIN   Sébastien AC GOUESNOU 1er en 3 ...

Lire la suite...

Classement: 34ème Boucles Guégonnaises + course d’attentes – Dimanche 31 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (141 engagés) 1 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3 2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC J 3 BROSSE Julien TEAM BERTIN 3 4 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3 5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3 6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3 7 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. ...

Lire la suite...

Classement: Trégunc (29) 2ème manche Challenge Penn Ar Bed féminin + Manche Challenge de Cornouaille Sud des écoles de cyclisme – Dimanche 31 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE 3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 4 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 6 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS 7 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 8 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Classement: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 31 mars 2019

  Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT 3 TULOW Nils OC LOCMINE 4 RIOCHET Marceau VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 GAMEIRO Sam AC LANESTER 56   Poussins 1 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE 2 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL 3 LE SCIELLOUR Valentin ...

Lire la suite...

Classement: 44ème Grand Prix Gilbert Bousquet Landivisiau (29) + course d’attente – Samedi 30 mars 2019

  Course d’attente 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 SENECHAL Benoit EC LANDERNEAU 3ème 2 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème 3 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème 4 HORNY Teano UC QUIMPERLOISE 3ème 5 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème 6 BERVAS Mickael VS PLABENNEC 3ème 7 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 3ème 8 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 3ème 9 BOLGIANI Ugo VC ...

Lire la suite...

Engagés: Plouédern (29) FSGT – Dimanche 31 mars 2019

    1ère 2ème 3ème catégorie: 1,9 km x 20 tours soit 78 kms Cadets 4ème 5ème catégorie: 1,9 km x 15 tours soit 58,5 kms   1ère 2ème 3ème catégorie (21 engagés) COLIN David VS QUIMPER V2 BATTA Aurélien CR. DINEAULTAIS S3 BEYHURST Mathieu PXC PLOUGASTEL CROSS COUNTRY J3 PRIGENT Sébastien ALL BREIZH VTT V1 QUERE Grégory TEAM ARMORIQUE ...

Lire la suite...