Archives de cet auteur: Stéphane

Engagés: Treffrin (29) – Samedi 25 mai 2019

  Minimes: 9 tours x 2,8 km soit 25,2 km Cadets: 18 tours x 2,8 km soit 50,4 km Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 D3 D4: 24 tours x 2,8 km soit 67,2 km   Minimes (39 engagés) BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS BRIAND Pierre ...

Lire la suite...

Engagés: Plounévez Quintin (22) – Vendredi 24 mai 2019

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2: départ 19h00 pour 12 tours x 5,6 km soit 67,2 km Pass’cyclisme D3 D4: départ 19h02 pour 10 tours x 5,6 km soit 56 km     Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 (44 engagés) ANTOINE YANN Pass’Cyclisme Open D1 PIGNON CYCLE KLUB BOSCHET ANTHONY Pass’Cyclisme Open D1 CC PLANCOETIN BOUTIER DAISY Junior Junior D2 ...

Lire la suite...

Engagés: Coray (29) 2ème étape Trophée Jo Velly + Ecole de cyclisme – Samedi 25 mai 2018

          Classements généraux du TJV 2019 avant l’épreuve de Coray => ICI   Ecole de cyclisme (98 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BABIT LEO CC CONCARNOIS Benjamin BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE Poussin BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE Pupille BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Benjamin BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR ...

Lire la suite...

Classement: Quimperlé Villeneuve Braouic Challenge Cornouaille Sud – Dimanche 19 mai 2019

  Prélicenciés 1 TULOW Nils OC LOCMINE 2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS 4 LEJEUNE Tylio CC SALOUEL 5 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 6 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE 7 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS 3 CIBRARIO Liam VS ...

Lire la suite...

Classement: Portsall course du port – Samedi 18 mai 2019

  Minimes 1 COET Thomas AC LEONARDE 2 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE 4 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 5 ABALEA Enzo AC GOUESNOU 6 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE 7 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC 8 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU 9 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 10 BELHADJ Redwan VC PAYS ...

Lire la suite...