pub

Classement: 48ème Manche Atlantique + course d’attente Plumélec (56) – Dimanche 10 mars 2019

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 

Course d’attente

3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open

1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior
3 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
4 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
6 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
7 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
8 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
9 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème Catégorie
11 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
12 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
13 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
14 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
15 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
16 MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème Catégorie
17 GUERN Ilan AC LEONARDE Junior
18 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
20 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
22 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
23 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
24 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
25 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
26 CANN Robin AC LEONARDE Junior
27 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
28 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
29 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
30 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
31 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
32 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
33 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
35 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior
37 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
38 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
39 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE Junior
40 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
41 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème Catégorie
42 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème Catégorie
43 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
44 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
45 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
46 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
47 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
48 GUENVER Gaetan AC LEONARDE Junior
49 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass’Cyclisme Open (D2)
50 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
51 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
52 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
53 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème Catégorie
54 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
55 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior
56 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie
57 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
58 BAUTHANY Corentin VCP LOUDEAC 3ème Catégorie
59 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
60 CADERO Theo UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
61 PHILIPPE William AC LEONARDE Junior
62 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
63 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3ème Catégorie
64 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
65 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
66 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
67 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
68 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
69 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
70 SIMON Ewen CC BOURG BLANC Junior
71 DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS Junior
72 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
73 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
74 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
75 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
76 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
77 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
78 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
79 GUIMARD Francois VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
80 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
81 CADEC Romain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
82 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
83 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
84 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
85 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
86 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
87 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
88 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème Catégorie
89 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème Catégorie
90 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)

 

 

 

48ème Manche Atlantique

1ère 2ème catégorie

1

RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA 1ère Catégorie

2

BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie

3

FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie

4

KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère Catégorie

5

GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie

6

ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère Catégorie

7

SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie

8

CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie

9

VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie

10

PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA 1ère Catégorie

11

LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie

12

JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie

13

LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie

14

LE LAY Aurelien COTES D’ARMOR CYCL. 1ère Catégorie

15

SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère Catégorie

16

DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie

17

PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie

18

JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie

19

RENARD Alexis COTES D’ARMOR CYCL. 1ère Catégorie

20

PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie

21

DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie

22

EINHORN Itamar COTES D’ARMOR CYCL. 1ère Catégorie

23

BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie

24

ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

25

BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie

26

CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie

27

HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie

28

DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie

29

GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie

30

MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie

31

PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère Catégorie

32

RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie

33

LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie

34

BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie

35

LE BRETON Jerome TEAM FYBOLIA 1ère Catégorie

36

TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème Catégorie

37

SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

38

ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 1ère Catégorie

39

LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

40

MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie

41

GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie

42

LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère Catégorie

43

BEN MOSHE Yuval COTES D’ARMOR CYCL. 1ère Catégorie

44

LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

45

LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère Catégorie

46

LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie

47

LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
48 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
49 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
50 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
51 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA 1ère Catégorie
52 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA 1ère Catégorie
53 GUERIN Camille COTES D’ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
55 DAVY Clement GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE Elite Pro
56 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
57 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
58 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
59 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
60 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.