pub

Engagés: Langoëlan (22) championnat de Bretagne masters route – Samedi 15 septembre 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

ENGAGEMENT POSSIBLE SUR PLACE

 

HOMME 30/39 ANS (14 engagés)

BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
BRIEND ANTHONY VC DE L`EVRON COETMIEUX 3ème Catégorie
CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
DANET REMY VC PAYS DE LORIENT Pass’Cyclisme Open (D2)
DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
GUIANVARC`H ERWAN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LAUNAY ANTHONY CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D3)
LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D1)
MEHEUST NICOLAS VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass’Cyclisme Open (D2)
PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2ème Catégorie
PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie

 

HOMMES 40/49 ANS (35 engagés)

BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
CADORET JEROME CC LANGUEUX 3ème Catégorie
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COATANOAN TANGUY UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
DREANO MORGAN US VERN CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
GAUTHIER FREDERIC UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D2)
GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass’Cyclisme Open (D1)
GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
GRAIGNIC MICKAEL UC ALREENNE Pass’Cyclisme (D2)
GUYOMARC`H THIERRY UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3ème Catégorie
IKEN NICOLAS CC VITREEN Pass’Cyclisme (D3)
KERZUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BOTLAN JEAN SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme (D2)
LE GAL MICKAEL VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D1)
LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D2)
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1)
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme (D3)
MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1)
MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
NEBESNYJ WILFRIED VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D4)
OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
RICARD PATRICK VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme (D4)
SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème Catégorie

 

H 50/59 ANS F 30/39 ANS (36 engagés)

AUFFRET CHRISTOPHE UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D3)
BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D4)
COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme (D3)
COQUIL YVON UC CARHAIX Pass’Cyclisme (D3)
CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D4)
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D3)
EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D4)
FLOC`H ROGER AC GOUESNOU 3ème Catégorie
GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
HULLOT LAURENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass’Cyclisme (D4)
KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme (D2)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAVENANT PATRICE UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open (D1)
LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme (D3)
LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme (D4)
LE MOY GERARD CC DU BLAVET 3ème Catégorie
LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D2)
LE VAILLANT JEAN YVES VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D2)
MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D3)
MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3)
MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT Pass’Cyclisme (D3)
MERRIEN JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN Pass’Cyclisme Open (D1)
NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D3)
PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
QUINIO MICHEL UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open (D1)
RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D2)
SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme (D2)
TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme (D3)
TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC Pass’Cyclisme Open (D2)
UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass’Cyclisme (D3)

 

H 60 ANS ET + F 40 ANS ET + (23 engagés)

BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D2)
BIHAN CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D4)
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass’Cyclisme (D4)
COGE JOEL AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme (D4)
COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open (D1)
CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN Pass’Cyclisme (D4)
COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG Pass’Cyclisme (D4)
DAOULAS MICHEL CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D4)
GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass’Cyclisme (D4)
GEFFROY GUY RO BEGARROISE Arbitre National
GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme (D4)
GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU Pass’Cyclisme (D3)
LE GALL PIERRE VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme (D4)
LE NAIR MICHEL CC RENNAIS Pass’Cyclisme (D4)
LE POURHIET REMY PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme (D3)
LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme (D4)
LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D4)
MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS Pass’Cyclisme (D4)
MONOD GERARD ALL BREIZH VTT Pass’Cyclisme (D3)
OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass’Cyclisme (D4)
PELLE GEORGES US VERN CYCLISME Pass’Cyclisme (D3)
RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR Pass’Cyclisme (D2)
VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass’Cyclisme (D4)

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.