pub

Classement: Landaul (56) handisports – Samedi 8 septembre 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 


Classement NOM  &  Prénom Club Catégorie Temps CLM Temps Circuit Temps TOTAL  réalisé (h:mn:sec) Nbre de tours totals
1  CARBONNEL / SUAREZ AS MURET CYCLISTE TANDEM 0:26:49 01:35:35 2:02:24 17
2  AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS MC5 0:28:38 01:43:34 2:12:12 17
3  GAILLARD Christophe ASSO HANDISPORT ORLEANAIS MC4 0:29:16 01:45:23 2:14:39 17
4  DESCUBES Philippe   TRIKE 00:29:49 01:44:55 2:14:44 17
5  SICOT Valentin Amicale Cycliste de FOUGERE MC3 0:28:53 01:48:59 2:17:52 17
6  SALLEMBIEN Arnaud Road Runner Handisport MC4 0:31:55 01:49:11 2:21:06 17
7   WERSY Geoffrey ASSHAV POITIER MC2 0:30:31 01:51:29 2:22:00 17
8  TREHUDIC Claude ASSHAV POITIER MC5 Vétéran 0:40:09 01:51:32 2:31:41 17
149 TOSTO Alessendro AS ORTF Rhone Cyclisme Sourds 0:32:34 01:46:06 2:18:40 16
10  ALENCON Katell HANDISPORT BREST WC4 0:32:41 01:46:06 2:18:47 16
11  DENUZIERE Cedric HANDIVIENNE MC3 0:33:02 01:50:40 2:23:42 16
12  DEBIEN Pascal ASSHAV POITIER MC5 0:35:22 01:50:42 2:26:04 16
13 LEGER Franck Annecy cyclisme compétition MC5 Vétéran 0:33:26 01:43:55 2:17:21 15
14  HUET Sébastien VIS TON SPORT MC4 00:34:53 01:44:05 2:18:58 15
15   BRUNO Gabriel ASSHAV POITIER MC4 0:35:57 01:44:14 2:20:11 15
16  CREMERS Catherine   TRIKE 00:38:57 01:43:10 2:22:07 14
17  GAVIOT-BLANC Marc HANDIVIENNE MC2 0:42:32 01:52:53 2:35:25 14

 


Classement NOM  &  Prénom  Club Catégorie Temps CLM Temps Circuit Temps TOTAL  réalisé (h:mn:sec) Nbre de tours totals
1 TARSIM Riad Stade français MH 3 0:30:55 1:24:44 1:55:39 14
2  FRITSCH Joseph ASF MULHOUSE MH 4 0:31:09 1:24:43 1:55:52 14
3  TESSON  Vincent Vélo Club PONT AUDEMER MH 3  0:31:04 1:27:53 1:58:57 14
4  LIMEUL  Didier Road Runner Handisport MH 4 0:33:19 1:27:31 2:00:50 14
5  FRANCOIS Alexandre francois Team Handbike COMTOIS MH 3 0:33:38 1:27:49 2:01:27 14
6  LERAY  Grégory Road Runner Handisport MH 3 0:34:58 1:28:55 2:03:53 14
7  QUAILE Johan ASF MULHOUSE MH 3 0:34:50 1:33:21 2:08:11 14
8  RINGUET Jean-yves HBC CLUNY MH3 0:35:34 1:33:21 2:08:55 14
9  NUNES Mathieu Stade français MH 3 0:37:15 1:33:45 2:11:00 14
10  MARIETTE  Arnaud Lango Bike MH 4 0:35:42 1:26:44 2:02:26 13
11  ZONCA Philippe PONTARLIER HANDISPORT MH4 0:37:33 1:26:46 2:04:19 13
12  BUSSONIERE  Jean-Michel Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 Vétéran 0:37:16 1:29:29 2:06:45 13
13  GENTILHOMME  Patrick Team Handbike COMTOIS MH 4 Vétéran 0:37:05 1:30:09 2:07:14 13
14  BLIN David LAVAL HANDISPORT TRICYCLE 0:38:25 1:29:03 2:07:28 13
15  CARON Hervé Vélo Club PONT AUDEMER TRICYCLE 0:38:41 1:31:43 2:10:24 13
16  DECLERCK Sébastien Road Runner Handisport MH 3  0:38:14 1:35:53 2:14:07 13
17  PASCO  Drenwal Road Runner Handisport MH 4  0:40:03 1:34:48 2:14:51 13
18  CARLOTTI Olivier AmIcale Cycliste de FOUGERE MH4 0:42:45 1:29:11 2:11:56 12
19  LAUTRAM  Jérôme AmIcale Cycliste de FOUGERE MH 4 0:41:44 1:31:39 2:13:23 12
20  GUEMENE Pascal MONTOIR ATLANTIQUE MH3 0:44:06 1:31:45 2:15:51 12
21  GEMARD  Denis Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 0:43:38 1:34:48 2:18:26 12
22  DANY Sébastien road Runner Handisport MH 4 0:47:38 1:35:13 2:22:51 12
23  LEVIN Bruno ASF MULHOUSE MH 3 0:44:21 1:24:54 2:09:15 11
24  GEANT  Jérôme Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 0:45:30 1:32:45 2:18:15 11
25  LAMBERT Muriel Handisport handbike élite WH 4 0:50:59 1:24:44 2:15:43 10
26  MAHE  Lydie Vélo Club PONT AUDEMER WH 4 0:55:07 1:28:32 2:23:39 10
27  CLAVEAU Anne ASSHAV POITIER WH4 1:05:54 1:26:35 2:32:29 9

 

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER pour l’ Union Cycliste Alréenne

 

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.