pub

Engagés: Plunéret Tréauray (56) Manche Océan + course d’attente – Dimanche 1er juillet 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

 

3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (48 engagés)

DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior (Junior/J2)
NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior (Junior/J2)
BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior/J2)
JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior/J2)
LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior (Junior/J1)
LE TERRIEN Cedric AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme Open (D1)
ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior (Junior/J1)
LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
HEMERY Pol EC PLUVIGNOISE Junior (Junior D2/J1)
KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème
PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème
MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior/J2)
CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme Open (D1)
GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème
HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3ème
LEMETAYER Dimitry CM AUBERVILLIERS 93 3ème
LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
MALIDIN Valentin SS NIEULAISE 3ème
PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème
CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème
BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème

 

1ère 2ème catégorie (117 engagés)

ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème (ESP)
LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère (ESP)
BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP)
TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème (ESP)
BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère
CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère
KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème
ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 1ère (ESP)
BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème (ESP)
GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère (ESP)
LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème (ESP)
LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème (ESP)
MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème (ESP)
RIO Maxime UC ALREENNE 2ème (ESP)
VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème (ESP)
CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère (ESP)
WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème (ESP)
ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère (ESP)
BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère (ESP)
FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère (ESP)
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
LATOUR Florian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère (ESP)
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère (ESP)
BARON Elouan OC LOCMINE 1ère (ESP)
COTARD Theo OC LOCMINE 2ème (ESP)
JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème (ESP)
LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère (ESP)
LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère (ESP)
LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère (ESP)
PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère
BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère
BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère (ESP)
BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
GRENIER Lucilien VC AVRANCHES 2ème (ESP)
LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère
LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
ROCHEFORT Malvyn VC PAYS DE LORIENT 2ème (ESP)
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème (ESP)
DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème (ESP)
BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème (ESP)
CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (ESP)
RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR CYCL. 1ère (ESP)
JAMES Owen COTES D’ARMOR CYCL. 1ère
POISSON Damien COTES D’ARMOR CYCL. 1ère (ESP)
RICHEUX Florian COTES D’ARMOR CYCL. 2ème
MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère
NDAYISENGA Valens POC COTE DE LUMIERE 1ère
UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère
MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère (ESP)
QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème (ESP)
CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère (ESP)
DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU – TRM 2ème
MEHN Vincent P.E. HAGUENAU – TRM 2ème (ESP)
GUILLON Celestin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème (ESP)
DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème (ESP)
LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère (ESP)
LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1ère
MAYER Alexandre Iles Maurice Espoir (ESP)
ROUGIER LAGANE Christopher Iles Maurice Espoir (ESP)
REDY Dylan iles Maurice Espoir (ESP)

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.