pub

Classement: 27ème édition du Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester (56) – Mercredi 27 juin 2018 [MAJ du 03-07-2018]

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 

1 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
3 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT
4 JAMES Owen COTES D’ARMOR CYCL.
5 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
6 GUILLEMOT Frédéric COTES D’ARMOR CYCL.
7 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
8 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME
9 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR CYCL.
10 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
11 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
12 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN
13 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
14 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME
15 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE
16 LESAGE Pierre OC LOCMINE
17 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
18 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC
19 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
20 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
22 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX
23 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
24 JEGAT Jordan OC LOCMINE
25 BELLEC Tristan VC AVRANCHES
26 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
27 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT
28 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT
29 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME
30 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME
31 MAYER Alexandre OC LOCMINE
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC
33 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
34 SINNER Christophe AC LANESTER 56
35 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT
36 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
37 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME
38 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
39 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56
40 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN
41 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME
43 TANGUY Quentin OC LOCMINE
44 THOMAS Enzo AC LANESTER 56
45 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE
46 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56
47 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
48 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN
49 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC
50 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
51 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
52 ROYE Corentin AC LANESTER 56
53 NIVINOU Maël AC LANESTER 56
54 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS
55 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
56 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL.
57 BAUCHER Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
58 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN
59 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN
60 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56
61 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC
62 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT
63 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR
64 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT
65 THILLOY Franck HENNEBONT CYCLISME
66 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56
67 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
68 LE TERRIEN Cédric AC LANESTER 56
69 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC
70 LE ROY Thomas VS SCAEROIS
71 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
72 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT
73 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC
74 NEVO Samuel UCL HENNEBONT
75 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
76 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN
77 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR
78 HOURMAN Bastien UC ALREENNE

Meilleur animateur : Owen JAMES (COTES D’ARMOR CYCL.)
 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.