pub

Engagés: Plouzané (29) Championnats du Finistère de l’avenir – Dimanche 24 juin 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

 

Programme

 
Cadets:  Départ à  10 h 00 pour  12 tours  de 6.3 km soit 75,600 km
Minimes: Départ à 13 h 30 pour 6 tours  de 6.3 km soit 37,800 km
Juniors: Départ à 15 h 00 pour 18 tours de 6.3 km soit 113,400 km

 

 

Minimes (52 engagés)

ABALEA ENZO AC GOUESNOU
BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
CREACH GLENN CC BOURG BLANC
CRENN HUGO UC CARHAIX
DROAL MELVIN UC CARHAIX
FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS
GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL.
HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS
LAGADEC EVAN UC CARHAIX
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
LAURENT MATHIEU VS QUIMPEROIS
LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU
LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO
LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE
LE ROY MAXIME UC PAYS DE MORLAIX
LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
MARREC ALAN VS SCAEROIS
MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
MOULIN HUGO CC DES ABERS
MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC
OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
OUNANE YANIS VS PLABENNEC
PARENT LEO KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS
PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE
RIANT MATEIS UC CARHAIX
RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCL.
RYO SWANN CC CONCARNOIS
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE
SINQUIN GAEL VS SCAEROIS
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
UGUEN BRIEUC VS LESNEVEN

 

Cadets (59 engagés)

ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE
BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
CAER RONAN CC BOURG BLANC
CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS
GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
HENAFF THOMAS UC CARHAIX
HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS
HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS
LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
LE BRAS VINCENT VS LESNEVEN
LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
PAUGAM MATEO VC CHATEAULINOIS
PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL.
POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
RIO ENZO VS QUIMPEROIS
ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS

 

Juniors (40 engagés)

ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN
ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
BARRE ALAN CC BIGOUDEN
BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE
BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE
BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS
BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE
COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE
CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU
D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
FERELLOC CORENTIN AC GOUESNOU
GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU
HORNEC SAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
KERAUDREN THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE
LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC
LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE
LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE
MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX
PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE
SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE
SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
SIMON EWEN CC BOURG BLANC
TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE

 

GUIDE TECHNIQUE

Guide Technique Championnat Avenir 29 reduit

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.