pub

Engagés: 29ème Grand prix cycliste de Calan (56) – Dimanche 22 avril 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

1ère Manche du Challenge Régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018

Minimes Cadettes (42 engagées)

ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet
DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
DELANOE LEANE VC DINANNAIS Minime
DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet
ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime
GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET Cadet
HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadet
JAFFRE CELIA UC ALREENNE Cadet
JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadet
LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
LE NORCY MORGANE OC LOCMINE Cadet
LE ROY CHLOE VS QUIMPEROIS Cadet
LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
MENAGE LISE VC PLELANAIS Minime
MENANT YUNA AC TREGUNCOISE Cadet
MENARD CHLOE CC LIFFRE Cadet
MORIN MORGANE ECOLE VTT DU LIE Cadet
MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadet
MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
PETIT CAROLINE US VERN CYCLISME Cadet
POULAIN Julie EC PAYS GUICHEN Cadet
PROT Servann AC LANESTER 56 Cadet
QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadet
RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE Cadet
RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR Minime
ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadet
STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
THEBAULT MAELLE EC PAYS GUICHEN Minime
TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE Minime

 

Dames Juniors Séniors (50 engagées)

ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior (Junior)
BOSQUET MATHILDE BREST METROPOLE CYCLISME Junior (Junior)
BRARD Cylia UC BRICQUEBEC Junior (Junior)
CADOL MARGAUX US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Junior (Junior)
CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior (Junior)
CONAN ELISA VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior (Junior)
COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Junior (Junior)
CREACH ENORA EC LANDERNEAU Junior (Junior)
DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie
GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE Junior (Junior)
GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Pass’Cyclisme (D3)
GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior (Junior)
GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass’Cyclisme (D3)
GUILCHET ADELE UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior (Junior)
HUET FLORIANE BREST METROPOLE CYCLISME Junior (Junior)
JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3ème Catégorie
JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
JUGEAU Lucie VC BELLILOIS Junior (Junior)
KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO Junior (Junior)
LAURANCE TYPHAINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
LE DU LISA VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass’Cyclisme (D4)
LE HO SOPHIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior (Junior)
LE STRAT HELOISE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior (Junior)
LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior (Junior)
MELOT LISA US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3ème Catégorie
QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior (Junior)
SABLE Véronique AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme (D4)
SIMON MARIE VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
SIMON SLAVINA CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
THOMAS MARIE VS DRENNECOIS Junior (Junior)
TOQUET NOEMIE UC BRIOCHINE Junior (Junior)
TRETOUT ENORA UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
VEZIE LAURIE VC DINANNAIS Junior (Junior)

 

3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (165 engagés)

ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
BALAC MORGAN REDON OC 3ème Catégorie
BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior)
BERNARD NICOLAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie
BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
BRIAND TITOUAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie
CALVE SEBASTIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open (D2)
CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
COATANOAN TANGUY UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
COLDA Robert AC LANESTER 56 Junior (Junior)
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Catégorie
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Catégorie
DANIEAU ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
DREAN BRUNO VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)
DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
FERRAND VALENTIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior (Junior D2)
GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC Junior (Junior)
GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
GUAY BAPTISTE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior)
JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (Junior)
JOURDEN CHRISTOPHER VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE BRIS FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE CAVIL DAVID EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior (Junior)
LE DU ALAN HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GAL MICKAEL VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GUEN ERIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D2)
LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 Junior (Junior)
LEGOF SAMUEL REDON OC 3ème Catégorie
LIGAVANT JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
MOY CHRISTOPHE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
MOY STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
NEVO JOANE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
PERRET MATHIEU VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
PUILLANDRE GREGORY UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RIGAUX SEBASTIEN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open (D1)
RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN Pass’Cyclisme Open (D1)
TANGUY GLENN OC LOCMINE Junior (Junior)
TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème Catégorie
TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème Catégorie
TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
TRETOUT BASTIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.