pub

Engagés: Carhaix (29) – Dimanche 8 avril 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

Horaires et kms

Ecole de cyclisme: départ 14h00 – distance selon l’âge

Minimes: départ 13h00 pour 3,7 km x 7 trs soit 25,9 km

Cadets: départ 15h15 pour 3,7 km x 12 trs soit 44,4 km

 

Challenge Sportbreizh Prix Daniel Le Guet

 

Ecole de cyclisme (108 engagés)

ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
ALLAIN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille
BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin
BIHANNIC LEO LANDIVISIENNE CYCL. Poussin
BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin
BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille
BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX Pupille
CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille
CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD Benjamin
COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille
COLLOBERT JUSTIN UC CARHAIX Pupille
CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin
CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié
CONTOR Enzo UC INGUINIEL Poussin
CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
CRIMINEC LEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille
CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille
DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin
DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Benjamin
DANTEC JADE UC CARHAIX Pupille
DAVID KARL AC TREGUNCOISE Poussin
DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benjamin
DE GRAEVE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
EUZEN LUCAS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS Pupille
FLOC`H ROMAIN UC QUIMPERLOISE Benjamin
GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE Pupille
GESBERT GWENN AC PAYS DE BAUD Pupille
GIROUX ELISE VS SCAEROIS Benjamin
GOURLAY VICTOR CC ERGUE GABERIC Benjamin
GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin
GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
GUEZINGAR EVA UC CARHAIX Benjamin
GUILLAUME GAETAN UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN Prélicencié
GUILLOUX KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE Benjamin
JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
KERHERVE NOA LANDIVISIENNE CYCL. Pupille
KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Poussin
KLEINCLAUSS MOENA MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benjamin
LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benjamin
LE BIHAN ROMAIN VC CHATEAULINOIS Benjamin
LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME Pupille
LE CLOAREC KEVIN CC ERGUE GABERIC Benjamin
LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU Benjamin
LE GOFF ARTHUR EC PAYS DU LEFF Pupille
LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
LE GUEN DAPHNE LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benjamin
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
LE PICHON ENZO VS SCAEROIS Poussin
LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD Prélicencié
LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD Pupille
LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. Pupille
LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benjamin
MELL Louka VC CHATEAULINOIS Poussin
MELL NOLAN VC CHATEAULINOIS Pupille
MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benjamin
MERRIEN MATTEO VS QUIMPEROIS Pupille
MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU Pupille
MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS Benjamin
MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS Poussin
MORET FERRY EMMA LEUCEMIE ESPOIR Pupille
NEDELLEC EWEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
PERENNOU ENZO MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS Benjamin
PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Pupille
PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Benjamin
QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS Benjamin
QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS Poussin
RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX Prélicencié
RIGOUS LOUISE AC TREGUNCOISE Poussin
RIOU GURVAN VC CHATEAULINOIS Benjamin
RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE Benjamin
RIOUAL SARAH AC TREGUNCOISE Poussin
SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Benjamin
SINQUIN ETHAN VS SCAEROIS Poussin
SINQUIN JONATHAN VS SCAEROIS Prélicencié
STEPHAN KILLIAN UC CARHAIX Pupille
STEPHAN YAEL AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL Benjamin
TROMEUR ALEXANE VC CHATEAULINOIS Pupille

 

Minimes (79 engagés)

BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
BECAM NOLAN VC PAYS DE GUINGAMP 22
BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE
BLAIZE LENA UC CARHAIX
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
CHEVER ALEXIS CC DES ABERS
CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
CREACH GLENN CC BOURG BLANC
CRENN HUGO UC CARHAIX
CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU
DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS
FEUILLET VALENTINO UC PAYS DE JOSSELIN
GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
GEORGIN NATHAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL.
GRAS LEO CC ERGUE GABERIC
GROSEIL THIBAUT VS PLABENNEC
GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
HUBY THOMAS CC UZELAIS
JOSSO Meddy AC LANESTER 56
KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
LAGADEC EVAN UC CARHAIX
LAMOTTE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
LE BELLER MATHIS UC INGUINIEL
LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
LE BORGNE THEO VS SCAEROIS
LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR
LE GOFF HUGO EC PAYS DU LEFF
LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE
LE MAITRE PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC
LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE
LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56
LE ROY MAXIME UC PAYS DE MORLAIX
LE SAOUT ENORA VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
LEGOUX GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME
LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
LOZAHIC GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
MARREC ALAN VS SCAEROIS
MENKE PAUL BREST METROPOLE CYCLISME
MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
MONNIER NOLAN UC PAYS DE MORLAIX
MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC
OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
OUNANE YANIS VS PLABENNEC
PARENT LEO BREST METROPOLE CYCLISME
PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS
PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
QUERE MELISSA LANDIVISIENNE CYCL.
QUINTANEL ALEXIS BREST METROPOLE CYCLISME
RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE
ROBIN BASILE CC UZELAIS
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
SERCLERAT BENJAMIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
SINQUIN GAEL VS SCAEROIS
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
TROTEL MALO VS PLOUMAGOAR

 

Cadets (73 engagés)

ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR
BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME
BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
BOZEC Louis VC CHATEAULINOIS
BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
BRETON MATHIEU BREST METROPOLE CYCLISME
BUSNEL ELOUAN AC GOUESNOU
CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR
CHEREL TOM T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC
GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
HEBERT Lilian CC BIGOUDEN
HENAFF Thomas UC CARHAIX
HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS
JEGOU DAMIEN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
JUGANT Riwan CC DU BLAVET
LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
LE CAER BAPTISTE EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE CLEC`H MALO AC LANESTER 56
LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
LE DEZ MAEL VS SCAEROIS
LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
LE GLEUT Mathis UC INGUINIEL
LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
LECLERC Corentin UC INGUINIEL
MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
NOURY Alexandre UC INGUINIEL
PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
PAUGAM MATEO VC CHATEAULINOIS
PENGAM UGO AC GOUESNOU
PERRON MAEL VC PONTIVYEN
PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
PRONOST MATHYS T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU
RIO ENZO VS QUIMPEROIS
ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
ROLLAND MARTIN VC PONTIVYEN
ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL.
SPYSSCHAERT CORENTIN CC DU BLAVET
STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
WARLOP JULIEN VC PONTIVYEN

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.