pub

Engagés: Tressignaux (22) course d’attente Etoile de Tressignaux – Samedi 4 mars 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.




 

 
​Dossards à prendre au MIX CAFE bourg de tressignaux
​C​ircuit de la Croix de Pierre
Départ 14h40 Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 4 km X 17 trs soit 68 km
Départ 14h41 Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D3 D4 4 km X 15 trs soit 60 km

 

Pass’cyclisme Pass’cyclisme open Juniors & Dames (183 engagés)

ABRAHAM PATRICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2)
ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
ANTOINE YANN PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D1)
ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass`Cyclisme (D2)
AUFFRET Yann RO BEGARROISE Pass`Cyclisme Open (D1)
BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
BANNIER CHRISTOPHE VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior
BARBIER MICKAEL VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme (D3)
BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2)
BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D2)
BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN Junior
BISSON DOMINIQUE TEAM PAYS DE DINAN Pass`Loisir
BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
BOUVRAIE PIERRICK CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D4)
BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BRIAND JEAN FRANCOIS RO BEGARROISE Pass`Cyclisme (D4)
BRULE CEDRIC UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
BUHOUR DIDIER EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)
BUHOUR JACQUES EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)
CABARET BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
CARO YOHANN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
CARPON JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D3)
CHARMENTRAY YANNICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)
CHESNEAU OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D2)
CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE 1ère Catégorie
COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)
COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D3)
CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
CORLAY Eric AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
CORLAY FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
CORLAY YANNICK CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme (D4)
DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
DEBEAU REGIS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
DEMOLLIENS Morgan TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme (D4)
DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
DUMENIL THIBAULT VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
DURAND Michel A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS Pass`Cyclisme (D4)
ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
ESCAMA BENJAMIN UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D3)
EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D4)
FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)
FEUILLET JULIEN CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
FLEHO ERIC UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
GABILLARD PASCAL TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme (D4)
GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D4)
GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
GAONAC`H Nicolas VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GARGASSON BERTRAND TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme (D4)
GARGASSON YANN ROC MALOUIN Pass`Cyclisme (D3)
GAUTRON JONATHAN PEDALE PUCEULOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
GENEVEE JEREMIE COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GESBERT GAETAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D1)
GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2)
GICQUEL FRANCK PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
GICQUEL STEPHANE CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D1)
GICQUEL THIERRY VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme (D3)
GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme (D4)
GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
GUENEGOU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
GUIHOT GILBERT VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme (D3)
GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme (D2)
GUYOMARC`H THIERRY UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1)
HELLO OLIVIER ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open (D2)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
HOUZE EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY Pass`Cyclisme Open (D1)
HUET GERALD LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme (D3)
JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme (D4)
JANVIER SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)
JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D4)
JOANNOT JEREMY ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D2)
JOUANET YVES MARIE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
KERBORIOU YVON CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D2)
KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme (D3)
KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
KEROMNES Thomas EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D2)
L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1)
LACHEVER CHRISTOPHE PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D1)
LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BECHEC LAURENT EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)
LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BIHAN ALEXANDRE LANNION CYCLISME Junior
LE BONNIEC FREDERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BOTLAN JEAN SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D1)
LE CALVEZ JESSY US LA GACILLY CYCL. Junior
LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE FLOCH BENOIT EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme Open (D2)
LE FLOCH LAURENT CC DU BLAVET Pass`Cyclisme (D2)
LE FOURN SEZNY UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE FUR YOUENN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass`Cyclisme (D3)
LE GALL VINCENT CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GOFF CYRILLE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D3)
LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE LUYER CEDRIC RO BEGARROISE Pass`Cyclisme (D3)
LE MAUX GILDAS CC DU BLAVET Pass`Cyclisme (D2)
LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LE NEGARET FRANCK VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2)
LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open (D2)
LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme (D4)
LE VAILLANT JEAN YVES VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
LE YONDRE JEAN VINCENT UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D2)
LEC`HVIEN MATHIEU PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
LEGRAND LUDOVIC VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
LEMEE ANTOINE VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
LHYVER MANU EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2)
LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
MAGNAN NICOLAS CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2)
MAHE ANTHONY PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme (D3)
MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie
MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme (D3)
MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
MELEUC RICHARD AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
MENEZ JEAN BAPTISTE PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D2)
MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D1)
MOMBLANO DAVID EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)
MORIN SIMON UC BRIOCHINE Junior
MOULLEC SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Arbitre Régional
NICOLAS KEVIN VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET Pass`Cyclisme (D3)
NOUVEL ALICE CC LIFFRE 3ème Catégorie
NOUVEL RONAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
OLLIVIER JEROME PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
PASCO SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D3)
PELTIER VINCENT TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PERSON GUILLAUME CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1)
PIERRE JEAN FRANCOIS EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)
PIN MAXIME RO BEGARROISE Pass`Cyclisme Open (D2)
PIVRON JEAN CLAUDE VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PLASSART NICOLAS HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open (D2)
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D1)
PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme (D2)
RABINIAUX STEPHANE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme Open (D2)
RAMARE DIDIER CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D1)
RAMARE FABIEN CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open (D2)
RAULT MAXIMILIEN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open (D2)
RIO GUILLAUME PIGNON CYCLE KLUB Pass`Cyclisme (D3)
RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open (D2)
RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
RIOU NICOLAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
ROLLAND Paul UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme (D4)
ROUAT STEPHANE VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUXEL NICOLAS VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme (D4)
SENANT DOMINIQUE VS LESNEVEN Pass`Cyclisme (D4)
SIMON JULIEN TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D2)
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D2)
TASSEL ANTOINE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
TASSEL EMERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D2)
THOMAS SEBASTIEN VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
TOUBLANC GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme (D2)
TRESSEL Nicolas CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
TYDOU THIERRY CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D1)
VAIDIE MARCEL CC ST ONEN Pass`Cyclisme (D4)
VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC Junior
VENDERLIN DIDIER VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D4)
VENDERLIN MATTHIEU VC SAINT MALO Pass`Cyclisme (D1)

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Laisser une réponse