Tag archives : UC Alréenne

Classement: Crac’h (56) Grand Prix René Le Mené – Lundi 9 avril 2018

  1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2 GUEVEL Stéphen UC NANTES ALTLANTIQUE 1ère 3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 7 LESAGE Pierre OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

      Minimes Cadettes Moyenne de la 1ère : 35,98 km/h 1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 2 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadette 3 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadette 6 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 7 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime 8 CAMENEN ...

Lire la suite...

Engagés: Crac’h (56) Grand Prix René Le Mené – Lundi 9 avril 2018

  Départ 15h00 pour 3,3 km x 35 trs soit 115,5 km   1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (71 engagés) BALLER Laurent OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BARON Elouan OC LOCMINE 1ère (ESP) BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère (ESP) BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass’Cyclisme Open (D2) BOIVIN Mael VC ...

Lire la suite...

Engagées: Crac’h (56) – Dimanche 8 avril 2018

  Minimes cadettes: départ 13h15 pour 3,3 km x 10 trs soit 33km Dames Juniors Séniors: départ 15h00 pour 3,3 km x 23 trs soit 75,9 km     Minimes Cadettes (47 engagées) AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet (C2) ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime (M2) BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime (M2) CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet (C2) ...

Lire la suite...

Classement: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 25 mars 2018

    Prélicenciés 1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE 2 THIBAULT Arthur SC MALESTROIT 3 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN 4 LE MERLUS Romain OC LOCMINE 5 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD 6 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE   Poussins 1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN 2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 3 LOHEZIC LE ...

Lire la suite...

Engagés: Critérium des jeunes Auray (56) – Dimanche 25 mars 2018

  Ecole de cyclisme (157 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS Benjamin ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ...

Lire la suite...