Tag archives : Ille et Vilaine

Classement: Guichen (35) championnats d’Ille et Vilaine pass’cyclisme et de l’avenir – Samedi 23 et dimanche 24 juin

  Championnat  pass’cyclisme Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 1 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS 2 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3 PRIOL Thomas CYCLEBOX 4 CAILLET Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS 5 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 6 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON 7 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. 8 BEAUSSIER Mickael GO FOUGERAIS 9 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 10 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS ...

Lire la suite...

Engagés: Guichen (35) championnats d’Ille et Vilaine pass’cyclisme et de l’avenir – Samedi 23 et dimanche 24 juin

  Championnat  pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 (35 engagés) BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass’Cyclisme Open (D1) BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE Pass’Cyclisme Open (D1) BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS Pass’Cyclisme Open (D1) BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass’Cyclisme Open (D1) CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1) CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass’Cyclisme Open (D1) CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1) COLLIN CHRISTOPHE ...

Lire la suite...

Classement: Vitré (35) Grand prix cycliste des Gais Lurons – Dimanche 18 mars 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 2 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 3 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème Catégorie 4 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie 5 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 6 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 7 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE ...

Lire la suite...

Engagés: Vitré (35) Grand prix cycliste des Gais Lurons – Dimanche 18 mars 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (58 engagés) AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie BAHU LEO CC VITREEN 3ème Catégorie BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass’Cyclisme Open (D1) BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie BODIN MAXIME ...

Lire la suite...

Classement: 32ème Trophée Louison Bobet Noyal Châtillon (35) – Dimanche 11 mars 2018

  Fédérale Juniors 1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 1 2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2 3 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2 4 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2 5 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2 6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 1 7 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2 8 QUINDRY Emeric AS ...

Lire la suite...

Classement: 35ème Souvenir Louison Bobet + course d’attente Noyal Châtillon (35) – Samedi 10 mars 2018

  Elite nationale 1 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Esp 2 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème   3 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère   4 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp 5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp 6 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère   7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère   ...

Lire la suite...