Tag archives : cyclo-cross

Classement: Cyclo-cross de Quelneuc championnats de France – Samedi 13 et dimanche 14 janvier 2018

  Cadettes 1 BURQUIER Line (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES 29’41” 2 SQUIBAN Maeva (C2) BRET BRETAGNE à 22” 3 ONESTI Olivia (C1) OCCI OCCITANIE à 44” 4 DURAFFOURG Lauriane (C2) BFRC BOURGOGNE  FRANCHE COMTE à 01’27” 5 MOULLEC Louise (C2) BRET BRETAGNE à 02’04” 6 RICHIR Eloise (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 02’06” 7 VAZEILLE Amélie (C2) CEVL CENTRE VAL ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Quelneuc championnats de France – Samedi 13 et dimanche 14 janvier 2018

  Direct des 3 épreuves du samedi et des 2 épreuves Juniors du dimanche     Cadettes (39 engagées) BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN BENOIT GUYOD Camille VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME BURQUIER Line VTT ...

Lire la suite...

Championnat de France de cyclo-cross 2018: Les horaires

  Ce week-end rendez-vous à Quelneuc pour les Championnats de France de cyclo-cross et pour ne rien rater de cette journée pour l’attribution du maillot bleu/blanc/rouge, découvrez ci-dessous les horaires des différentes épreuves.   SAMEDI 13 JANVIER 2018 Cadettes 12h50 :Appel des concurrentes 13h: Départ de la course / durée: 30 min Cadets 14h : Appel des concurrents 14h10:Départ de ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

  Prélicenciés 1 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD   Poussins 1 LE GUILLOUX Lana   AC PAYS DE BAUD 2 LE NEILLO N Raphael UC AURAY 3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS 4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE 5 HUBY Pierre CC UZELAIS 6 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE 7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE   Pupilles 1 BOULLE Loris OC LOCMINE 2 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 6 janvier 2018

  Poussins 1 HUBY PIERRE CC UZELAIS 2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE 3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE 4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE 5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 MERLIN MALO VELOCE VANNES   Pupilles 1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 4 ...

Lire la suite...