Tag archives : cx

Classement: Cyclo-cross de Chartres de Bretagne (35) – Dimanche 4 février 2018

  Poussins 1 MENARD Charlotte CC LIFFRE 2 BRIEND Youna REDON OC 3 RENAUDIN Marie CC VITREEN 4 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN 5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN 6 LE GOFF Amaël EC PAYS DE GUICHEN 7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON   Pupilles 1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS 2 ORRIERE Briac CC VITREEN 3 BOULLE Loris OC LOCMINE 4 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Chartres de Bretagne (35) – Dimanche 4 février 2018

  Ecole de cyclisme (26 engagés) AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Poussin BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BRIEND MEWEN REDON OC Benjamin BRIEND YOUNA REDON OC Poussin CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS Pupille CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Benjamin CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin DECOTE MAEL US VERN CYCLISME Benjamin ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Redon (35) Finale Challenge des Sous-bois – Dimanche 28 janvier 2018

  Prélicenciés 1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5’10” 2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5’45”   Pupilles 1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6’33” 2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6’40” 3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6’58” 4 THEAU PACOME REDON OC 7’07” 5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7’10” 6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7’36” 7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Redon (35) Finale Challenge des Sous-bois – Dimanche 28 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (44 engagées) AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Poussin BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BRIEND MEWEN REDON OC Benjamin BRIEND YOUNA REDON OC Poussin CHEDALEUX ALANA REDON OC Poussin CHEDALEUX NOLAN REDON OC Benjamin CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prélicencié CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille DUMAS LENY ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Quelneuc championnats de France – Samedi 13 et dimanche 14 janvier 2018

  Cadettes 1 BURQUIER Line (C1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES 29’41” 2 SQUIBAN Maeva (C2) BRET BRETAGNE à 22” 3 ONESTI Olivia (C1) OCCI OCCITANIE à 44” 4 DURAFFOURG Lauriane (C2) BFRC BOURGOGNE  FRANCHE COMTE à 01’27” 5 MOULLEC Louise (C2) BRET BRETAGNE à 02’04” 6 RICHIR Eloise (C2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 02’06” 7 VAZEILLE Amélie (C2) CEVL CENTRE VAL ...

Lire la suite...