Tag archives : Cadets

Classement: Plouarzel (29) – Dimanche 23 septembre 2018

  Minimes 1 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR 2 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC 4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS 5 CRENN Hugo UC CARHAIX 6 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS 7 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF 8 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC 9 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU 10 OBE Clement ST RENAN IROISE ...

Lire la suite...

Engagés: Plouarzel (29) – Dimanche 23 septembre 2018

    Minimes (27 engagés) BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU BRUNO Matthieu AC GOUESNOU CHEVER ALEXIS CC DES ABERS CREACH GLENN CC BOURG BLANC CRENN HUGO UC CARHAIX GESTIN MATTEO VS LESNEVEN GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS LAOT KELVIN CC BOURG BLANC LAURENT MATHIEU VS QUIMPEROIS LE BARS CELIAN ...

Lire la suite...

Classement: Douarnenez (29) – Dimanche 2 septembre 2018

  1 DUFOSSE David Non licencié 2 FAVENNEC Eric UC CARHAIX 3 FORT Julien CC ERGUE GABERIC 4 LE ROUX Anthony CC ERGUE GABERIC 5 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 6 L`HOSTIS Alain LANDIVISIENNE CYCL. 7 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. 8 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU 9 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS 10 PLASSART Nicolas HERMINE CYC. DU TREGOR 11 ...

Lire la suite...

Engagés: Douarnenez (29) – Dimanche 2 septembre 2018

  Ecole de cyclisme (40 engagés) ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin FAVE ...

Lire la suite...

Classement: Landerneau (29) Circuit des stades – Dimanche 26 août 2018

  Prélicenciés 1 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX 2 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 3 GOUYA LE BASTARD Victoire CC PLANCOETIN 4 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Poussins 1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS 3 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 4 GOUYA LE BASTARD Gregoire CC PLANCOETIN 5 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 6 ...

Lire la suite...

Engagés: Landerneau (29) Circuit des stades – Dimanche 26 août 2018

    Ecole de cyclisme (47 engagés) ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille BECHU NATHAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Pupille BOUDER CANDICE EC PAYS DU LEFF Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DA ...

Lire la suite...