Tag archives : Cadets

Classement: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

  Prélicenciés         Vitesse Route Pl Nom Club Pts Tps Pl Pl 1 Sarritzu Oger Jules EC RANCE FREMUR 4 12,370 3 1 2 GROUSSAIN Enzo VS TREGUEUX 4 11,710 2 2 3 LUCAS Etan PLAINTEL VELO STAR 5 11,448 1 4 4 LE BERRE Heyden E C PAYS DE PAIMPOL 9 14,140 6 3 5 BOTEREL ...

Lire la suite...

Engagés: Corseul (22) Classique Val d’Arguénon – Samedi 21 avril 2018

    Ecole de cyclisme (165 engagés) ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BAUDEMONT AWEN VC SAINT MALO Benjamin BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX Pupille BAUDIN JOUAN KELIG CC MONCONTOUR Benjamin BAUDIN JOUAN Noé CC MONCONTOUR Poussin BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets 1 Vadic Baptiste Creuse Oxygène 2 Bosse Alexandre Team 94 Cycling 3 Leprêtre Clement SC Boulogne 4 Le Huitouze Eddy EC Pluvigner 5 Lepoittevin-Dubost Joris VC St-Lô-Pont-Hébert 6 Garnier Aymerick VC Montbéliard 7 Carpentier Florian O.Hesdin Marconne 8 Bethencourt Mathieu VCA St-Quentin 9 Bramoullé Valentin EV Angers Doutre 10 Bracke Théo VC Roubaix Lille Métropole 11 Seguin Yanis ...

Lire la suite...

Engagés: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets (164 engagés) ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR BERNARD Simon U.V.POITIERS BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN BIARD MALO UC BRIOCHINE BILLET ADRIEN VC ...

Lire la suite...

Classement: Carhaix (29) – Dimanche 8 avril 2018

  Prélicenciés 1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN 2 CONAN Nolan VS SCAEROIS 3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX 4 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD 5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS   Poussins 1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL 4 CONAN Enzo VS SCAEROIS ...

Lire la suite...