Tag archives : Bretagne

Classement: Cyclo-cross de Gouesnou Penguérec (29) – Dimanche 7 janvier 2018

  Prélicenciés 1 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX   Poussins 1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 RIOU Pierre VS DRENNECOIS 3 BERDER Manohe CC BOURG BLANC 4 BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS 5 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 6 HERVE Lyam VS DRENNECOIS 7 KERMARREC Timo VS DRENNECOIS 8 BENARD Nathan AC GOUESNOU 9 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

  Prélicenciés 1 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD   Poussins 1 LE GUILLOUX Lana   AC PAYS DE BAUD 2 LE NEILLO N Raphael UC AURAY 3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS 4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE 5 HUBY Pierre CC UZELAIS 6 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE 7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE   Pupilles 1 BOULLE Loris OC LOCMINE 2 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 6 janvier 2018

  Poussins 1 HUBY PIERRE CC UZELAIS 2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE 3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE 4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE 5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 MERLIN MALO VELOCE VANNES   Pupilles 1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE 4 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (36 engagés) ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin CHARRIE Arthur AC PAYS DE BAUD Pupille CONANEC INES AC PAYS DE BAUD Pupille GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Poussin HUBY PIERRE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Gouesnou Penguérec (29) – Dimanche 7 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (42 engagés) BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin BENARD Nathan AC GOUESNOU Poussin BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin BUANNIC SOREN AC GOUESNOU Pupille CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin DURAND AXEL CC BIGOUDEN Benjamin FAVE Morgan AC GOUESNOU Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 6 janvier 2018

  Ecole de cyclisme (40 engagés) ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DELALANDE LEO OC LOCMINE Pupille DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille GENDRY Jarod VELOCE ...

Lire la suite...