Tag archives : 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open

Engagés: 29ème Grand prix cycliste de Calan (56) – Dimanche 22 avril 2018

  1ère Manche du Challenge Régional Féminin Camping-cars Jacqueline 2018 Minimes Cadettes (42 engagées) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime DELANOE LEANE VC DINANNAIS Minime DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE Cadet ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE Minime GAUTHIER Amélie ...

Lire la suite...

Classement: Lannilis (29) Trécobat Classic – Dimanche 15 avril 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème catégorie 2 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior 3 SENECHAL Benoit UC GUIPAVASIENNE 3ème catégorie 4 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème catégorie 5 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior 7 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème catégorie 8 ...

Lire la suite...

Engagés: Lannilis (29) Trécobat Classic – Dimanche 15 avril 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (146 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ALLENO THOMAS CC LANGUEUX 3ème Catégorie ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2) APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior (Junior) ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) ...

Lire la suite...

Classement: La Routière Le Drennec / Plouider (29) – Dimanche 8 avril 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 3 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème C 4 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C 5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 7 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C 8 ...

Lire la suite...

Engagés: La Routière Le Drennec / Plouider (29) – Dimanche 8 avril 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (159 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ...

Lire la suite...