Tag archives : 2ème 3ème Catégorie Juniors & Pass’cyclisme open

Classement: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors 1 MASSE Stévan VCP LORIENT 2 2 JACQ Léo VS VALLET 3 3 DAUPHIN Florian VS VALLET 2 4 TOULLEC François UC QUIMPERLÉ 2 5 JEANNES Thibault HENNEBONTCYCLISME 2 6 JOLLY Quentin VC QUINTIN 2 7 HERVO Gautier UCP MORLAIX 2 8 COQUEN Guillaume HENNEBONTCYCLISME 2 9 PERRET Mathieu VC PONTIVY 3 10 TATARD Nicolas ...

Lire la suite...

Engagés: Kernével (29) 4ème étape Challenge Ellé Isole- Samedi 19 mai 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie   BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie   BOIVIN AXEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie   CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie   CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie   COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie   COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)   DAUPHIN FLORIAN VELO ...

Lire la suite...

Classement: Plumelin (56) Trophée Job Morvan – Mardi 8 mai 2018

  Pass’cyclisme pass’cyclisme open D1 D2 1 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1 2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1 3 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2 4 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2 5 JOURNIER Lucie US VERN CYCLISME #N/A 6 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1 7 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1 8 ...

Lire la suite...

Engagés: Plumelin (56) Trophée Job Morvan – Mardi 8 mai 2018

    Pass’cyclisme pass’cyclisme open (97 engagés) AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass’Cyclisme (D3) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BALLER LAURENT OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2) BERGOUNIOUX Gurvann CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D2) BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE Pass’Cyclisme Open (D1) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D3) BONNEAU NICOLAS ...

Lire la suite...

Classement: Lanvaudan (56) – Dimanche 29 avril 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open D2 2 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open D2 3 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme D1 4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open D2 5 EVEN Florian CH. GOURIN Pass’Cyclisme Open D1 6 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open D2 7 TYDOU Thierry CC ...

Lire la suite...

Engagés: Lanvaudan (56) – Dimanche 29 avril 2018

      Souvenir Gilbert GAHINET Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (51 engagés) ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D1) CALVE MARC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3) CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1) CANEVET MURIEL CHASSEURS DE ...

Lire la suite...