Tag archives : 2ème 3ème catégorie Juniors et Pass’cyclisme open

Challenge Ellé Isole 2018 – 26ème édition

  Les dates des étapes 2018 Dix étapes réservées aux coureurs de 2°, 3° Catégories, Pass Cyclisme Open et Juniors. 1 – Judicarré LOCUNOLE le dimanche 01 Avril 2018 ( VS Scaër – 15h00 ) 2 – Pen Lann MELLAC le dimanche 08 Avril 2018 ( UC Quimperlé – 15h00 ) 3 – LEUHAN le dimanche 13 Mai 2018 ( ...

Lire la suite...

Classement: Rieux (56) – Dimanche 11 mars 2018

  Cadets 1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 2 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE 3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 4 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. 5 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD 6 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. 7 CONAN Guerlain VC BELLILOIS 8 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS 9 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT 10 LENORMAND ...

Lire la suite...

Classement: Plomeur (29) Tro Bro Ploeur 2018 – Dimanche 11 mars 2018

  2ème 3ème catégorie juniors Pass’cyclisme open 1 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie 2 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie 3 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 4 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 5 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 6 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN 2ème Catégorie 7 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie ...

Lire la suite...

Engagés: Rieux (56) – Dimanche 11 mars 2018

  Cadets (71 engagés) APVRILLE JULIAN UC ALREENNE BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE BISQUAY YOEN UC ALREENNE BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE CHEDALEUX NOAH REDON OC COLLET MAXENCE REDON OC CONAN ...

Lire la suite...

Engagés: Plomeur (29) Tro Bro Ploeur 2018 – Dimanche 11 mars 2018

  Ecole de cyclisme (55 engagés) BERNARD NORMAN CC BIGOUDEN Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin COIC LUCE CC BIGOUDEN Pupille CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié CRIMINEC LEO CAP SIZUN CYCLISME Pupille DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...

Engagés: Cintré (35) – Dimanche 4 mars 2018

  Ecole de cyclisme (57 engagés) BARBEDETTE Gabriel VC SAINT JAMES Pupille BARON Floriane VC SAINT JAMES Pupille BEN AMAR ENZO VC CHAVAGNAIS Benjamin BOUQUET Axel VC AVRANCHES Benjamin BOYAUX Martin VC SAINT JAMES Poussin BRIEND MEWEN REDON OC Benjamin BRIEND YOUNA REDON OC Poussin BUCHON LOUIS CC PLANCOETIN Pupille CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS Pupille CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Benjamin ...

Lire la suite...