CLASSEMENTS CHALLENGE ELLE ISOLE 2017




 
CLASSEMENT GENERAL
1
LE BEAUDOUR
JEFF
2
VC Châteaulin
65
2
RODALLEC
CHRISTOPHE
2
VS Scaër
63
3
TANGUY
SYLVAIN
2
VCP Lorient
53
4
COLLOBERT
ERWAN
2
UC Quimperlé
52
5
MASSE
STEVAN
2
OC Locminé
50
6
PERIOU
TONY
2
VCP Loudéac
48
7
LE MEUR
Adrien
2
VCP Loudéac
37
8
LECLERCQ
JULIEN
2
VCP Loudéac
37
9
THOMAS
IWAN
2
UC Quimperlé
36
10
ALLEE
NATHAN
2
Team Pays de Dinan
33
11
LE GLEAU
SYLVAIN
3
VS Scaër
33
12
BILLON
GAETAN
2
VCP Loudéac
31
13
LE RAZAVET
CORENTIN
2
UC Quimperlé
27
14
CARADEC
PIERRE
3
VC Châteaulin
26
15
LE MARREC
FREDERIC
2
Team Côte de Granit Rose
25
16
PIRIOU
JEREMIE
2
EC Landerneau
24
17
LE ROUX
ALEXANDRE
2
Tro Bro Organisation
24
18
CALVEZ
NICOLAS
2
CC Ergué Gabéric
24
19
JANVIER
NICOLAS
3
UC Guipavas
23
20
MASSE
CYRILLE
2
CC Ergué Gabéric
23
21
BOIVIN
Axel
2
UC Briochine
22
22
YATES
Jesse
2
Hennebont Cyclisme
20
23
CADORET
SEBASTIEN
2
DB Locminé
19
24
RIVALLAIN
Hugo
3
EC Quéven
19
25
PIRIOU
Kevin
2
VCP Lorient
18
26
CHANDEMERLE
Hugo
3
VC Quintin
18
27
KERNEIS
ANTHONY
3
VS Scaër
18
28
ROBIC
THOMAS
2
Run Bike Club 56
18
29
LALONNIER
BAPTISTE
J
CC Ernée
17
30
LE GOFF
JOAQUIM
2
Tro Bro Organisation
16
31
ROSELIER
Stéphane
3
UC Pays de Josselin
15
32
SINNER
CHRISTOPHE
3
AC Lanester 56
15
33
CANEVET
GAETAN
3
Leucémie Espoir
14
34
CORBIHAN
NICOLAS
3
VS Scaër
14
35
NOBLET
ROMAIN
3
VCP Lorient
14
36
PHILIPPON
JOHAN
2
Hennebont Cyclisme
14
37
QUERE
ADRIEN
2
VS Quimper
13
38
LE BERRE
ADRIEN
2
Team Pays de Dinan
13
39
METIVIER
ROMAIN
2
US Pétruvienne
12
40
HERLEDANT
SYLVAIN
2
CC Concarneau
12
41
YVEN
Kevin
2
Hennebont Cyclisme
12
42
CONAN
HERMAN
2
VS Scaër
11
43
MOELO
Brann
J
UC Quimperlé
11
44
HAMONIC
GURVAN
2
UCL Hennebont
10
45
LE BARBIER
Loïc
2
Hennebont Cyclisme
9
46
ORVOEN
BENOIT
3
VS Scaër
9
47
QUINIO
VINCENT
2
UC Briochine
9
48
OMNES
GERMAIN
2
OC Locminé
8
49
QUERE
AYMERIC
3
VS Quimper
7
50
NICOLLEAU
PIERRE
3
VS Scaër
5
51
TANGUY
KILLIAN
2
OC Locminé
5
52
GUEZENNEC
VINCENT
3
CC Ergué Gabéric
5
53
LE ROUX
ETIENNE
2
VS Quimper
4
54
PROVOST
LUDOVIC
3
VC Châteaulin
3
55
BARETT
Jack
2
Hennebont Cyclisme
3
56
LE ROUX
CEDRIC
3
Chasseurs de Gourin Cyclisme
2

 

CLASSEMENT 3EME CATEGORIE

1
LE GLEAU
SYLVAIN
3
VS Scaër
33
2
CARADEC
PIERRE
3
VC Châteaulin
26
3
JANVIER
NICOLAS
3
UC Guipavas
23
4
RIVALLAIN
Hugo
3
EC Quéven
19
5
CHANDEMERLE
Hugo
3
VC Quintin
18
6
KERNEIS
ANTHONY
3
VS Scaër
18
7
ROSELIER
Stéphane
3
UC Pays de Josselin
15
8
SINNER
CHRISTOPHE
3
AC Lanester 56
15
9
CANEVET
GAETAN
3
Leucémie Espoir
14
10
CORBIHAN
NICOLAS
3
VS Scaër
14
11
NOBLET
ROMAIN
3
VCP Lorient
14
12
ORVOEN
BENOIT
3
VS Scaër
9
13
QUERE
AYMERIC
3
VS Quimper
7
14
GUEZENNEC
VINCENT
3
CC Ergué Gabéric
5
15
NICOLLEAU
PIERRE
3
VS Scaër
5
16
PROVOST
LUDOVIC
3
VC Châteaulin
3
17
LE ROUX
CEDRIC
3
Chasseurs de Gourin Cyclisme
2



CLASSEMENT JUNIOR

1
LALONNIER
BAPTISTE
J
CC Ernée
17
2
MOELO
Brann
J
UC Quimperlé
11



CLASSEMENT EQUIPES

1
VCP Loudéac
 
 
 
108
2
VS Scaër
 
 
 
101
3
VC Châteaulin
 
 
 
85
4
UC Quimperlé
 
 
 
74
5
CC Ergué Gabéric
 
 
 
52
6
OC Locminé
 
 
 
33
7
VS Quimper
 
 
 
24