Résultats

Classement: Cyclo-cross du Petit Bois à Camors (56) – Samedi 23 décembre 2017

  Cadets Cadettes 1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 0:30:21 2 JOSSO Theo REDON OC 0:00:05 3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:06 4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:00:13 5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:00:55 6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 0:00:59 7 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:01:17 8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 0:01:26 9 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Cruguel Finale du challenge régional – Dimanche 17 décembre 2017

  Poussins 1 MILLOUX Lilian UC PAYS JOSSELIN 0h 05′ 05” 2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE à 2″ 3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS mt 4 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE mt 5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD mt 6 LE ROCH Corentin OC LOCMINE mt 7 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE mt 8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Vern sur Seiche Championnat de Bretagne – Dimanche 10 décembre 2017

  Minimes filles 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:47 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:00:58 3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:01:45 4 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:02:21 5 BRIAND Manon VC DE L’EVRON COETMIEUX 0:02:25 6 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:03:28 7 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:04:28   Minimes garçons 1 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:19:50 2 BASSET ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou Championnat du Finistère – Dimanche 26 novembre 2017

  Minimes gars 1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 2 COET Thomas AC LEONARDE 3 CRENN Hugo UC CARHAIX 4 SAMSON Valentin UC CARHAIX 5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX 6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 11 PREMEL Ewen VS ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Plonéour Lanvern (29) – Samedi 11 novembre 2017

  Prélicenciés 1 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 2 JAOUEN Tylian AOC   Poussins 1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS 2 JONCOUR Matheo Leucéme Espoir Quimper 3 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE 4 RANNOU Raphaël Club Cycliste Bigouden 5 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB 6 ROBERT Mylan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   Pupilles 1 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS 2 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ...

Lire la suite...