Résultats

Classement: Lannilis (29) Trophée Madiot – Dimanche 15 avril 2018

  Cadets 1 Vadic Baptiste Creuse Oxygène 2 Bosse Alexandre Team 94 Cycling 3 Leprêtre Clement SC Boulogne 4 Le Huitouze Eddy EC Pluvigner 5 Lepoittevin-Dubost Joris VC St-Lô-Pont-Hébert 6 Garnier Aymerick VC Montbéliard 7 Carpentier Florian O.Hesdin Marconne 8 Bethencourt Mathieu VCA St-Quentin 9 Bramoullé Valentin EV Angers Doutre 10 Bracke Théo VC Roubaix Lille Métropole 11 Seguin Yanis ...

Lire la suite...

Classement: 16ème Ronde du Porhoët (56) + course d’attente – Dimanche 15 avril 2018

  Elite nationale 1 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 2 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 3 GUYOT Yann VC ROUEN 76 4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 5 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 6 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 7 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 8 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 9 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 10 DANES ...

Lire la suite...

Classement: Crac’h (56) Grand Prix René Le Mené – Lundi 9 avril 2018

  1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2 GUEVEL Stéphen UC NANTES ALTLANTIQUE 1ère 3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 5 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 7 LESAGE Pierre OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Classement: Carhaix (29) – Dimanche 8 avril 2018

  Prélicenciés 1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN 2 CONAN Nolan VS SCAEROIS 3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX 4 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD 5 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS   Poussins 1 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL 4 CONAN Enzo VS SCAEROIS ...

Lire la suite...

Classement: La Routière Le Drennec / Plouider (29) – Dimanche 8 avril 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 3 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème C 4 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C 5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 7 CLAUSTRE Nicolas BREST METROPOLE CYCLISME 3ème C 8 ...

Lire la suite...

Classement: Mellac Pen Lann (29) 2ème étape Challenge Ellé Isole – Dimanche 8 avril 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 HERVO Gautier 2 UCP Morlaix 2 L`AZOU Morgan 2 UC Quimperlé 3 GUIANVARC`H Erwan 2 CC Bourg Blanc 4 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac 5 SINNER Christophe 2 AC Lanester 56 6 CALVES Guilaume 2 EC Landerneau 7 CORBIHAN Nicolas 3 VC Languidic 8 GUILLOUX Arnaud 2 VCP Loudéac 9 LAURANCE Axel ...

Lire la suite...