Résultats

Classement: Cyclo-cross de Trégunc (29) 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud 2018

  Prélicenciés 1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 2 EPARVIER Louis AC TREGUNCOISE 3 SINQUIN Jonathan VS SCAEROIS 4 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE   Poussins 1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC 2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS 3 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE 4 DAVID Karl AC TREGUNCOISE 5 CONAN Nolan VS SCAEROIS 6 ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Kerlouan Ménéham Trophée régional “Camping car Jacqueline” – Dimanche 7 octobre 2018

  Minimes filles / garçons 1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 2 COET Thomas AC LEONARDE 3 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 4 SAMSON Valentin UC CARHAIX 5 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC 7 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 9 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR 10 ...

Lire la suite...

Classement: Gourin (56) 24ème édition Duo Breton – Samedi 6 octobre 2018

  PLACE  COUREUR 1  COUREUR 2  CLUB TEMPS REEL CATEGORIE MOYENNE 1 Yven Kevin Le Dren Tom hennebont cyclisme 00:42:26 H 46,0 2 Babin Hugo Tabas Brad ucp morlaix 00:43:05 H 45,3 3 Cordon-Ragot Audrey Cordon Paul vcp l oudéac 00:43:27 M 44,9 4 Romeur J ean-Luc Cam Maxime plouedern 00:43:40 H 44,7 5 Cambaud Victor Morice Ludovic uck vannes ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross Elven (56) – Dimanche 30 septembre 2018

  Poussins 1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. 4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE 5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE   Pupilles 1 ROUILLON Mael UC ALREENNE 2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE 3 THEAU Pacome REDON OC 4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE 5 MILOUX Lilian UC PAYS ...

Lire la suite...

Classement: Nizon (29) – Dimanche 30 septembre 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open 1 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 2 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème 3 RUMEN Thibaud UC BRIOCHINE 3ème 4 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème 5 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior 6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 7 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème 8 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème 9 COLLET Julien ...

Lire la suite...