Engagés

Engagés de Cancale (35) – Samedi 19 mars 2016

Pass’cyclisme D1 D2 D3 D4 (65 engagés) ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN Pass`Cyclisme (D4) ANGER FRANCOIS TEAM PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open (D2) BARIL PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D3) BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D1) BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2) BEUNEUX SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Pass`Cyclisme Open (D2) BIGNE FREDDY VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) BIOU OLIVIER ...

Lire la suite...

Engagés de Bourg Blanc (29) – Dimanche 20 mars 2016

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (91 engagés) ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BERVAS MICKAEL EC LANDERNEAU 2ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) BILLON JEAN FRANCOIS BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie ...

Lire la suite...

Engagés de Brest Kéraudren (29) – Dimanche 20 mars 2016

Ecole de cyclisme (114 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU Benjamin ABJEAN Nolan CC DES ABERS Pupille ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Poussin ASKOUK YASSINE VC PLOUZANE Benjamin BATISTA ISMAEL AC GOUESNOU Poussin BELLEC FOURN LUCAS VC PLOUZANE Pupille BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Benjamin BERNIEL GURVAN VS LESNEVEN Benjamin BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin BETHON OCEANE VS SCAEROIS Pupille BLUME ELIOT ...

Lire la suite...

Engagés de Plouhinec (29) – Dmanche 20 mars 2016

  Ecole de cyclisme (34 engagés) ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Benjamin BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Poussin BASSIERE OLYMPE VELO SPORT VALLETAIS Benjamin BOURLES MAXIME LEUCEMIE ESPOIR Benjamin BOYD MILAN CC BIGOUDEN Pupille CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille COGANT JOHAN VC CHATEAULINOIS Benjamin DURAND AXEL CC BIGOUDEN Pupille FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE Benjamin FALCHIER GWENOLE ...

Lire la suite...

Engagés de Plestin les Grèves (22) – Dmanche 20 mars 2016

  3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (74 engagés) ABGRALL LAURENT MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie AUFFRET Yann RO BEGARROISE Pass`Cyclisme Open (D2) BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1) CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D1) CHOQUER MAXIME EC PLESTIN PAYS ...

Lire la suite...

Engagés de Plancoët (22) – Dmanche 20 mars 2016

  Minimes (34 engagés) ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet BIARD MALO VS TREGUEUX Minime BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Minime BOQUEHO Pierre VS TREGUEUX Minime BOQUET Bryan VC ROUEN 76 Minime BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Minime BRUGALAY THEO VC DINANNAIS Minime CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Minime CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Minime COLAS THIBAULT VS PAYS DE ...

Lire la suite...