Engagés

Engagés: Plunéret Tréauray (56) Manche Océan + course d’attente – Dimanche 1er juillet 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (48 engagés) DELOHEN Aurelien UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) GILLIOUARD Yves Dylane UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D2) LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior (Junior/J2) NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior (Junior/J2) BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior (Junior/J2) JEGOU Regis AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme Open (D2) LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème LE ...

Lire la suite...

Engagés: Guilligomarc’h (29) 6ème étape du Challenge Ellé Isole – Dimanche 1er juillet 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (52 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2) CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2ème Catégorie CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ...

Lire la suite...

Engagés: 27ème édition du Grand Prix Cycliste de la Ville de Lanester (56) – Mercredi 27 juin 2018

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (91 engagés) AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2) AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie BOISSEL ...

Lire la suite...

Engagés: Guichen (35) championnats d’Ille et Vilaine pass’cyclisme et de l’avenir – Samedi 23 et dimanche 24 juin

  Championnat  pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 (35 engagés) BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass’Cyclisme Open (D1) BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE Pass’Cyclisme Open (D1) BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS Pass’Cyclisme Open (D1) BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass’Cyclisme Open (D1) CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1) CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass’Cyclisme Open (D1) CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1) COLLIN CHRISTOPHE ...

Lire la suite...

Engagés: Plouzané (29) Championnats du Finistère de l’avenir – Dimanche 24 juin 2018

    Programme   Cadets:  Départ à  10 h 00 pour  12 tours  de 6.3 km soit 75,600 km Minimes: Départ à 13 h 30 pour 6 tours  de 6.3 km soit 37,800 km Juniors: Départ à 15 h 00 pour 18 tours de 6.3 km soit 113,400 km     Minimes (52 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU BALCON EVANN ...

Lire la suite...

Engagés: La Gacilly (56) 30ème élan gacilien – Dimanche 24 juin 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (71 engagés) ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme (D3) BEAUDOT JULIEN CC PLANCOETIN Pass’Cyclisme Open (D1) BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass’Cyclisme (D2) BOUCHARD KEVIN US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2) CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2) CARLAC`H JEAN FRANCOIS VELO SPORT ...

Lire la suite...