Engagés

Engagés: Brest Cours d’Ajot (29) – Mardi 6 juin 2017

  2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (84 engagés) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BAGET HAIZE BREST IROISE CYCL.2000 Junior BARDY KIERAN BREST IROISE CYCL.2000 Junior CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème ...

Lire la suite...

Engagées: Bannalec (29) Championnats de Bretagne féminins 2017 – Lundi 5 juin 2017

Minimes filles & Cadettes (64 engagés) ADAM FLORA CC PLANCOETIN Cadet ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadet ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Minime BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Minime BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 Cadet CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Cadet CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 ...

Lire la suite...

Engagés: Moëlan sur Mer (29) Ronde des moulins – Lundi 5 juin 2017

  Ecole de cyclisme (98 engagés) ABOUD YANIS VC BELLILOIS Benjamin ALLAIRE EWENN AC TREGUNCOISE Poussin BABIT LEO VS SCAEROIS Pupille BARAZER Matis VS SCAEROIS Prélicencié BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Pupille BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Benjamin BETHON OCEANE VS SCAEROIS Benjamin BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Kerjules Rédéné (29) Grand Prix Milo Jamet – Dimanche 4 juin 2017

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (68 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2) ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BREARD Jean Charles AC BAYEUX Pass’Cyclisme Open (D1) BRUAT TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie COLDA ROBERT VS SCAEROIS Junior CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie CORBIHAN ...

Lire la suite...

Engagés: Poullan sur Mer (29) 2ème étape Trophée Jo Velly – Dimanche 4 juin 2017

  Ecole de cyclisme (40 engagés) BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Poussin BARGAIN Valentin CC BIGOUDEN Prélicencié BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Pupille BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin BRUNET VALENTINE VS QUIMPEROIS Benjamin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Pupille DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Pupille ...

Lire la suite...

Engagés: Ploudaniel (29) – Samedi 3 juin 2017

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (45 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open (D2) ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D2) AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1) BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie CALLET ...

Lire la suite...