Engagés

Engagés: St Ouen La Rouerie (35) – Dimanche 21 mai 2017

  Minimes (41 engagés) ANDRIEUX CELESTIN VC MEVENNAIS BAILLEUL Estéban VC SAINT JAMES BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE BEUCHER Greg ES TORIGNI BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE BOURDON Anthonin VC SAINT HILAIRE BRAGANTI THEO VC DINANNAIS CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS ...

Lire la suite...

Engagés: Baguer Pican (35) – Dimanche 21 mai 2017

  3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (77 engagés) ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior ALLAIN MATHIEU EC RENNAISE 3ème Catégorie ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie BOHUON DAVID JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie BOISSET Antoine UV RAI AUBE Junior BOISSET Nicolas UV RAI AUBE Junior BOUILLIS VALENTIN JS DOLOISE CYCLISME Junior BRAMOULLE Gérard VC CANTON ...

Lire la suite...

Engagés: Quédillac (35) – Dimanche 21 mai 2017

  Ecole de cyclisme (58 engagés) ADAM GREGORY CC PLANCOETIN Benjamin AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN Benjamin BEAUDOT CHLOE VC MEVENNAIS Benjamin BERTHELOT Titouan VC MEVENNAIS Benjamin BINET Enzo CC PLANCOETIN Prélicencié BINET Ethan CC PLANCOETIN Poussin BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin BOULET ELIOTT UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin BRIAND ENZO VC MEVENNAIS Benjamin CANET THIBAUT ...

Lire la suite...

Engagés: Plogastel St Germain (29) 3ème étape du Chupen Bigouden – Dimanche 21 mai 2017

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (92 engagés) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2) BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1) BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème Catégorie CARADEC ...

Lire la suite...

Engagés: Plourin Lès Morlaix (29) – Dimanche 21 mai 2017

  Cadets (26 engagés) BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR CABIC FABIEN CC BOURG BLANC CABON Clément UC GUIPAVASIENNE CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR CHOQUER MATHIS CC BOURG BLANC CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE GUENVER GAETAN UC PAYS ...

Lire la suite...

Engagés: Plouzané (29) – Dimanche 21 mai 2017

  Ecole de cyclisme (54 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU Benjamin ABJEAN Nolan CC DES ABERS Benjamin ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Pupille ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin BEAUDEMONT Leo VS DRENNECOIS Poussin BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin BETHON OCEANE VS SCAEROIS Benjamin CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR Poussin COENT TELIO VS LESNEVEN Pupille COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin CORCUFF ...

Lire la suite...