Engagés

Engagés: Plaintel Plaintel (22) + course d’attente – Dimanche 25 février 2018

  Pass’cyclisme Pass’cyclisme open et Juniors (165 engagés) ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN Pass’Cyclisme (D4) AUFFRET CHRISTOPHE UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D3) BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’Cyclisme Open (D2) BANNIER CHRISTOPHE VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1) BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior (Junior) BARBIER MICKAEL VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D2) BEAUCHAIS FLORIAN LANNION CYCLISME Pass’Cyclisme (D3) BEAUVY CHRISTIAN VC DE ...

Lire la suite...

Engagés: Mespaul (29) An Ki Henta – Dimanche 25 février 2018

    3ème catégorie Juniors et Pass’cyclisme open (103 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie APPERE TITOUAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior (Junior) ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior ...

Lire la suite...

Engagés: St Avé (56) course d’attente Route bretonne – Dimanche 25 février 2018

  3ème catégorie Juniors et Pass’cyclisme open (137 engagés) ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE 3ème Catégorie ARS ADRIEN SC MALESTROIT 3ème Catégorie ARS CEDRIC AC QUESTEMBERT Junior (Junior D1) ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Catégorie BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE Pass’Cyclisme Open (D2) BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie BERTIN ALEXANDRE ...

Lire la suite...

Engagés: 38ème Route Bretonne à St Avé (56) – Dimanche 25 février 2018

    Elite nationale (101 engagés) ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BOULO Matthieu ...

Lire la suite...

Engagés: Radénac (56) – Dimanche 25 février 2018

  Ecole de cyclisme (103 engagés) ABIDAL VICTOR VC PONTIVYEN Pupille BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BERNARD JOSEPHINE OC LOCMINE Pupille BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BILLOIRE JAYSON VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BILLOIRE TYPHAINE VC PAYS DE LOUDEAC Pupille BLANPAIN ELOUWEN OC LOCMINE Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOUQUIN TRISTAN VC PONTIVYEN Benjamin BUCHON LOUIS ...

Lire la suite...

Engagés: La Melrandaise (56) – Samedi 24 février 2018

    Pass’cyclisme Pass’cyclisme open et Juniors (138 engagés) ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass’Cyclisme Open (D1) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) BAUDET CHARLY UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1) BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE Pass’Cyclisme Open (D2) BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3) BEUREL FABRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme (D3) BOILET SEBASTIEN EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme (D2) ...

Lire la suite...