Engagés

Engagés: Colpo (56) – Dimanche 1er avril 2018

  Ecole de cyclisme (84 engagés) ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE Pupille BIHEL Clément UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille CADORET BAPTISTE OC LOCMINE ...

Lire la suite...

Engagés: Languidic (56) – Samedi 31 mars 2018

  Minimes (45 engagés) AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. CLERGEAU ANTOINE UC QUIMPERLOISE CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD CORLAY LE BARON MATHIS AC LANESTER 56 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. DELALANDE BASILE OC LOCMINE EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC FALCHIER ...

Lire la suite...

Engagés: Prix cycliste du Cabellou (29) – Samedi 31 mars 2018

    Ecole de cyclisme (99 engagés) BABIT LEO CC CONCARNOIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BAUDOT INEL VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Benjamin BLUME ELIOT VC CHATEAULINOIS Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU KILLIAN VS QUIMPEROIS Pupille CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille ...

Lire la suite...

Engagés: Boucles Guégonnaises Josselin (56) + course d’attente – Dimanche 25 mars 2018

  Elite nationale (158 engagés) ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Catégorie AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BERNARD ...

Lire la suite...

Engagées: Trégunc (29) 1ère manche Challenge Penn Ar Bed féminin – Dimanche 25 mars 2018

Informations complètes en cliquant ICI   Ecole de cyclisme (87 engagés) BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE Pupille CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CASTEL DE SOUSA CLEMENT UC QUIMPERLOISE Poussin CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin CHRISTIEN PAUL LEUCEMIE ESPOIR Pupille COIC ...

Lire la suite...