Engagés

Engagés: Cyclo-cross de Trégunc (29) 2ème manche du Challenge Cornouaille Sud 2018

    Ecole de cyclisme (80 engagés) BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille BESNARD CLEMENT VS QUIMPEROIS Prélicencié BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille BRIEN ENZO OC LOCMINE Benjamin BUSCA MILAN MOELAN CYCLO CLUB Benjamin CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Gourin (56) 24ème édition Duo Breton – Samedi 6 octobre 2018

  COUREUR 1 COUREUR 2 CLUB HEURE DE DEPART Conan Herman Perenes Kilian VS SCAËROIS 13:55 Henry Emma Gegourel Elise VS PAYS LAMBALLE 13:58 Hémon Patrick Bescon Jérémy CC CONCARNEAU 13:59 Galand Gilbert Plédran Roger CC CONCARNEAU 14:00 Camenen Marie Rouinsard Emilie EC QUÉVEN 14:01 Kersall Françoise Kersall Robert LE FAOUET 14:02 Le Gleut Sylvia Beuzet Lucie PLOUAY TRI 14:03 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Kerlouan Ménéham Trophée régional “Camping car Jacqueline” – Dimanche 7 octobre 2018

    Minimes (48 engagés) ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime BLAIZE LENA UC CARHAIX Minime BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Minime CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime DELALANDE NINO OC LOCMINE Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross Elven (56) – Dimanche 30 septembre 2018

    Ecole de cyclisme (41 engagés) ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille DELALANDE LEO OC LOCMINE Pupille DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin ETIENNE AMAURY ...

Lire la suite...

Engagés: Nizon (29) – Dimanche 30 septembre 2018

  3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (60  engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior) BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC ...

Lire la suite...