Engagés

Engagés: Quimerc’h Goastalan (29) Grand Prix cycliste Auguste Toullec – Dimanche 19 août 2018

    3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior ANDRE LUBIN Yannis VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS Junior ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Junior BORDIEC Lionel ...

Lire la suite...

Engagés: Ergué Gabéric (29) – Mercredi 15 août 2018

  Départ 15h00 pour 4,4 km x 20 tours soit 88 kms   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior) ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1) BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D1) BROUDEUR Guillaume OCC ANTIBES ...

Lire la suite...

Engagés: Pleyben (29) Souvenir Bernard Gueguen 7ème étape du Trophée Jo Velly – Dimanche 5 août 2018

  Classements généraux avant l’épreuve de Pleyben => ICI   Pass’cyclisme Pass’cyclisme open (78 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1) BESCOND Didier G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) Pass’Cyclisme Open (D2) BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D2) BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D1) CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D4) CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS ...

Lire la suite...

Engagés: Gourin Toul An Chy (56) 6ème manche du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 3 août 2018

  2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (69 engagés) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2ème Catégorie BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2ème Catégorie BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie CARUSO HADRIEN ...

Lire la suite...

Engagés: 34ème Grand Prix cycliste de Lorient – Vendredi 3 août 2018

    1ère 2ème 3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 2ème Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère ...

Lire la suite...

Engagés: Châteaulin (29) 6ème étape du Trophée Jo Velly – Samedi 28 juillet 2018

Départ 19h30 pour 25 tours x 3,2 km soit 80 kms – départ et arrivée en haut de la Grand’Rue   3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (51 engagés) ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior) BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2) BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior (Junior) CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR ...

Lire la suite...