Courses

Classement: Cyclo-cross de Pont Scorff (56) – Dimanche 23 décembre 2018

  Prélicenciés Garçons / Filles 1 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 2 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD 3 LATIMIER Stan CC UZELAIS   Poussins / Poussines 1 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS 2 GUEGAN Naël OC LOCMINE 3 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB 4 LE MOING Théo UC ALREENNE 5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD 6 NICOLAS KORFEL Adrien ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Pont Scorff (56) – Dimanche 23 décembre 2018

    Ecole de cyclisme (61 engagés) ALLAIRE EWENN MOELAN CYCLO CLUB Pupille ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT Benjamin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC Pupille CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE Poussin CIBRARIO LIAM VS SCAEROIS Poussin COSPEREC LUCIEN MOELAN CYCLO CLUB Poussin COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin DANET YANIS HENNEBONT ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Camors (56) Championnat de Bretagne – Dimanche 16 décembre 2018

  Minimes gars 1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 0.22.07 2 COET Thomas AC LEONARD 0.00.04 3 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 0.00.14 4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0.00.53 5 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 0.00.57 6 PASCO Luc VS QUIMPEROIS 0.01.20 7 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN 0.01.39 8 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ” 9 HINAULT ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Camors (56) Championnat de Bretagne – Dimanche 16 décembre 2018

    Minimes F / H (58 engagés) BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE BETHON OCEANE CC CONCARNOIS BLAIZE LENA UC CARHAIX BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU CADORET BAPTISTE OC LOCMINE CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH CORBEL RONAN VC DE L`EVRON COETMIEUX CORDELIER ...

Lire la suite...

Classement: 61ème cyclo-cross du Mingant Lanarvily (29) – Dimanche 9 décembre 2018

  Prélicenciés 1 SALOU Mael VS DRENNECOIS 2 LUCAS Antoine CC UZELAIS   Poussins 1 ROUE Briac AC GOUESNOU 2 JESTIN Lea VS DRENNECOIS 3 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS 4 PLUCHON Leo VS DRENNECOIS 5 YANNIC Erell EC LANDERNEAU   Pupilles F / G 1 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLIST  2 ROUE Maxence AC GOUESNOU 3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Quimperlé (29) Finale du challenge Cornouaille sud – Samedi 8 décembre 2018

  Prélicenciés 1 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS 2 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC 3 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS 4 SAILLOUR Timeo VS SCAEROIS 5 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 6 SINQUIN Jonathan CC CONCARNOIS 7 LE MOIGNE Maxence VS SCAEROIS 8 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC 9 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE   Poussins 1 CIBRARIO Liam VS ...

Lire la suite...