Courses

Engagés: Cyclo-cross de Clairvivre La Chapelle Neuve (56) – Dimanche 7 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (36 engagés) ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD Pupille BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD Benjamin CHARRIE Arthur AC PAYS DE BAUD Pupille CONANEC INES AC PAYS DE BAUD Pupille GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Poussin HUBY PIERRE ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Gouesnou Penguérec (29) – Dimanche 7 janvier 2018

    Ecole de cyclisme (42 engagés) BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin BENARD Nathan AC GOUESNOU Poussin BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Poussin BUANNIC SOREN AC GOUESNOU Pupille CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin DURAND AXEL CC BIGOUDEN Benjamin FAVE Morgan AC GOUESNOU Benjamin ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Grand Champ (56) – Samedi 6 janvier 2018

  Ecole de cyclisme (40 engagés) ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DELALANDE LEO OC LOCMINE Pupille DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille GENDRY Jarod VELOCE ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross de Plumélec (56) – Dimanche 31 décembre 2017

  Poussins 1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD 2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE 3 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS 4 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE 5 HUBY Pierre CC UZELAIS 6 CORCUFF Ewenn UC CARHAIX 7 MOISAN Devrig OC LOCMINE 8 CHEDALEUX Alana REDON OC   Pupilles 1 BOULLE Loris OC LOCMINE 2 TULOW Sacha OC LOCMINE 3 ...

Lire la suite...

Engagés: Cyclo-cross de Plumélec (56) – Dimanche 31 décembre 2017

    Ecole de cyclisme (62 engagés) BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Minime BIHAN ZOE EC RANCE FREMUR Pupille BOULLE LORIS OC LOCMINE Pupille BOURBASQUET ENZO OC LOCMINE Poussin CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime CHEDALEUX ALANA REDON OC Poussin CHEDALEUX NOLAN REDON OC Benjamin CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Benjamin CORCUFF EWENN UC CARHAIX Poussin DELALANDE BASILE OC ...

Lire la suite...

Classement: Cyclo-cross du Petit Bois à Camors (56) – Samedi 23 décembre 2017

  Cadets Cadettes 1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 0:30:21 2 JOSSO Theo REDON OC 0:00:05 3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 0:00:06 4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:00:13 5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:00:55 6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 0:00:59 7 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:01:17 8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 0:01:26 9 ...

Lire la suite...