Courses

Engagés de Gourin (56) – Dimanche 13 mars 2016

  PASS’CYCLISME D1 D2 (54 engagés) AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2) BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior BOIRE FREDDY AIZENAY VELOS SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1) BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2) CALVE SEBASTIEN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) CARUSO HADRIEN UC ...

Lire la suite...

Engagés Circuit du Morbihan (56) – Dimanche 13 mars 2016

  ELITE NATIONALE (133 engagés) ABGRALL ANTHONY BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie ASHUROV Kostyantyn UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie BAUTHAMY DYLAN VC PONTIVYEN 2ème Catégorie BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC ...

Lire la suite...

Engagés de Baud Course d’attente Circuit du Morbihan (56) – Dimanche 13 mars 2016

  3ème CATEGORIE JUNIORS & PASS’CYCLISME OPEN (85 engagés) ANDOUARD GAEL EC QUEVENOISE 3ème Catégorie AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie BAHUON MATHIEU HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D2) BERNARD NICOLAS OC LOCMINE 3ème Catégorie BERTIN ALEXANDRE EC QUEVENOISE Junior BLANCHARD TEDDY VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie BOTUHA CORENTIN OC LOCMINE Junior ...

Lire la suite...

Engagés de La Chapelle Caro (56) – Dimanche 13 mars 2016

  CADETS (67 engagés) BAUTHAMY CORENTIN VC PONTIVYEN Cadet CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Cadet CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME Cadet CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet CHARUEL ARTHUR SC MALESTROIT Cadet CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE Cadet DAVID LOUISON SC MALESTROIT Cadet DEFFAINS ENZO VC MEVENNAIS Cadet DRUMEL ...

Lire la suite...

Engagés de Rieux (56) – Dimanche 13 mars 2016

  MINIMES (36 engagés) APVRILLE JULIAN UC ALREENNE Minime BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME Minime BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Minime BOURON NOE US GUERANDE CYCLISME Minime BRIEND ALAN REDON OC Minime CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE Minime CATREVAUX AIMERIC REDON OC Minime CHEDALEUX NOAH REDON OC Minime COLLET MAXENCE REDON OC Minime DUCHENE LILIAN VS RIEUXOIS 56 Minime FABRE ...

Lire la suite...

Engagés de Bleruais (35) – Dimanche 13 mars 2016

  MINIMES (26 engagés) AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Minime BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime BRUGALAY THEO VC DINANNAIS Minime CHALMEL MALO ASPTT RENNES CYCLISME Minime CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS Minime CHAUVEL BRANDON UC PAYS DE JOSSELIN Minime CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Cadet CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS Minime DARDENNE CLEMENT EC PAYS GUICHEN Minime DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES ...

Lire la suite...