pub

Engagés: Circuit du Morbihan – Trophée Jean FLOC’H + Baud (56) course d’attente – Dimanche 11 mars 2018

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 

Elite nationales (88 engagés)

ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
BERTHELOT LOUISON UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
BOUVIER KYLIAN OC LOCMINE 1ère Catégorie
BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
COTARD THEO OC LOCMINE 2ème Catégorie
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
FOLINAIS THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
HERVO GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
LE COQ ANTOINE VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 1ère Catégorie
LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
LECAMUS LAMBERT FLORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
LESAGE PIERRE OC LOCMINE 1ère Catégorie
LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
MANCHEC GAETAN UC PAYS DE MORLAIX 1ère Catégorie
MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1ère Catégorie
MODELL LOUIS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie
RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
ROCHEFORT MALVYN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
THIBAULT LOPEZ PACOME VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
VIVIER RONANN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie

Plan du parcours

Plan_gynyral_du_parcours_2018

 

Itinéraire

Itinyraire_CdM_2018

 

3ème catégorie Juniors Pass’cyclisme open (74 engagés)

ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE 3ème Catégorie
ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior (Junior)
CADORET CLEMENT OC LOCMINE Junior (Junior)
CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
CHARUEL ARTHUR SC MALESTROIT Junior (Junior)
CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Junior (Junior)
CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Catégorie
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Catégorie
DANET REMY VC PAYS DE LORIENT Pass’Cyclisme Open (D2)
DANIEAU ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie
DESBOIS AXEL UCK DE VANNES 3ème Catégorie
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open (D2)
GALERNE DIMITRI OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D1)
GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior (Junior D2)
GILLARD ROMUALD DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
GLEMAREC ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème Catégorie
GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 3ème Catégorie
JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D1)
JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE BOHEC ALLAN OC LOCMINE Junior (Junior)
LE BRETON THEO UC ALREENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Junior (Junior)
LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2)
MALHERBE ERWAN UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
MARTIN PHILIPPE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
MAURICE VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Catégorie
MOREAC FLORIAN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior (Junior)
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
PASCO MAXIME UC INGUINIEL Junior (Junior)
PERRET MATHIEU VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1)
PHELIPPEAU MAXIME SC MALESTROIT Junior (Junior)
PICARD Antoine OC LOCMINE Pass’Cyclisme Open (D2)
QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie
QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
REVOLT LE BOUEDEC JOHANN UC ALREENNE 3ème Catégorie
RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D1)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
TANGUY GLENN OC LOCMINE Junior (Junior)
THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.