Engagés: Cyclo-cross de Vern sur Seiche Championnat de Bretagne – Dimanche 10 décembre 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.


pub
 

  • Minimes garçons: Appel 9h45 – Départ 10h00 – Durée 20 min
  • Minimes filles: Appel 9h45 – Départ 10h01 – Durée 20 min
  • Cadets: Appel 10h30 – Départ 10h45 – Durée 30 min
  • Juniors hommes: Appel 11h20 – Départ 11h30 – Durée 40 min
  • Dames 17 ans et +: Appel 13h00 – Départ 13h15 – Durée 40 min
  • Cadettes: Appel 13h00 – Départ 13h16 – Durée 30 min
  • Espoirs hommes: Appel 14h00 – Départ 14h15 – Durée 50 min
  • Elites: Appel 15h15 – Départ 15h30 – Durée 60 min

 

Minimes H/F (60 engagés)

AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN
ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
BATTEUX YOANN CC VITREEN
BLAIZE LENA UC CARHAIX
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
BLOT HUGO CC VITREEN
BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
BRIAND MANON VC DE L`EVRON COETMIEUX
CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
COET THOMAS AC LEONARDE
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
CRENN HUGO UC CARHAIX
CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
DELALANDE BASILE OC LOCMINE
DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX
GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
GEMON LENNY VS TREGUEUX
GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
HUBY THOMAS CC UZELAIS
JOSSIN SIMON EC RENNAISE
LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LONCLE MATTEO CC VITREEN
MARAIS MARTIN CC VITREEN
MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN
NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
ORRIERE MARTIN CC VITREEN
PAILLARD AXEL CC VITREEN
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
REBILLARD MALO CC PLANCOETIN
RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
RUELLO HUGO UC ALREENNE
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Cadettes (13 engagées)

AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN
BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
EVEN LATOUCHE ANAELLE EC LANDERNEAU
GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN
HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT

 

Cadets (60 engagés)

ALLAIN LOUIS AC LEONARDE
BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
BIARD MALO UC BRIOCHINE
BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE
BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME
CADORET EWEN OC LOCMINE
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
DREANO VICTOR OC LOCMINE
FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
FORTIN ROMAIN CC VITREEN
GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
GUILLERM THOMAS US VERN CYCLISME
HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
JOSSO THEO REDON OC
JOUAULT AXEL CC VITREEN
LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
MARTIN Nathan OC LOCMINE
MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
PAILLARD Baptiste CC VITREEN
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE
ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS
STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
TANGUY HUGO AC LEONARDE
THIERRY PIERRE OC LOCMINE
VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT

 

Juniors (24 engagés)

ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
GICQUEL FELICIEN REDON OC
GILLOT LUCAS CC UZELAIS
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS
LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE
LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME
PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
PIOT JULIEN CC VITREEN
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
TANGUY QUENTIN OC LOCMINE

 

Dames 17 ans et + (26 engagées)

CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
COUPE ROMANE US VERN CYCLISME
DUAULT Louise UCK DE VANNES
EON MARINE CC LIFFRE
GALAND MAINA EC LANDERNEAU
GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC
GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
HAQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC
LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
LE HO SOPHIE US VERN CYCLISME
LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME
PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC
SIMON MARIE VC PAYS DE LOUDEAC
TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
VEZIE LAURIE VC DINANNAIS

 

Espoirs (28 engagés)

BARON Elouan OC LOCMINE
BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC
BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL.
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE
CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME
GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS
JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
JOSSO KEVIN REDON OC
LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS
MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
POIRIER FABRICE CC VITREEN
RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC
RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN
TANGUY KILLIAN OC LOCMINE
TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME
VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL.

 

Elites (62 engagés)

BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME
COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
COET EMMANUEL AC LEONARDE
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE
DE RATULD MARC CYCLEBOX
DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY
FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE
GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN
GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME
LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS
LE ROUX ETIENNE EC LANDERNEAU
LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC
PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS
RICHEUX FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL.
ROCHEDY Romain CC RENNAIS
ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
TARDIVEL CLEMENT ECOLE VTT DU LIE
TERROM MARC EC LANDERNEAU
VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Auteur de l’article : stephane29