Engagés: Cyclo-cross de Châteauneuf du Faou Championnat du Finistère – Dimanche 26 novembre 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.


pub

 

Minimes gars (27 engagés)

BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime
BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Minime
BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin
BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE Minime
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Benjamin
COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin
CRENN HUGO UC CARHAIX Minime
ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
GALLO STEVEN VS DRENNECOIS Benjamin
KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Benjamin
LAGADEC EVAN UC CARHAIX Minime
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Minime
LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE Benjamin
PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Benjamin
PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Benjamin
PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Benjamin
SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
SUET YOHANN VS QUIMPEROIS Minime
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime

 

Minimes filles et Cadettes (8 engagées)

ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin
EVEN ANAELLE EC LANDERNEAU Cadet
LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin
MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadet
ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB Minime
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadet
YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Benjamin

 

Cadets (22 engagés)

ALLAIN LOUIS AC LEONARDE Cadet
BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet
CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Minime
GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC Minime
GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Minime
KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet
MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Minime
NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet
NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE Minime
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet
PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE Minime
ROBIN MATTHYS AC LEONARDE Cadet
TANGUY HUGO AC LEONARDE Cadet

 

Dames 17 ans et + (7 engagées)

BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior (Junior)
PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior (Junior)
PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior (Junior)
TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie

 

Juniors (5 engagés)

BARRE ALAN CC BIGOUDEN Cadet
LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet
MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE Cadet
SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet

 

Espoirs Séniors (33 engagés)

BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior)
COET EMMANUEL AC LEONARDE Pass’Cyclisme (D3)
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme Open (D2)
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE ROUX ETIENNE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
MEQUIGNON VINCENT A MI CHEMINS Pass’Cyclisme Open (D2)
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1)
PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme (D2)
ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
TERROM MARC EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Auteur de l’article : stephane29