Classement: Cyclo-cross d’Ergué Gabéric (29) – Mercredi 1er novembre 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 
Prélicenciés :

1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

 

Poussins

1) CONAN Enzo (VS Scaërois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT)

 

Pupilles

1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric)

 

Benjamins :

1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric

 

Minimes :

1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

 

Cadets :

1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

 

Juniors :

1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

 

Dames :

1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

 

Elites 

1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)
 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Auteur de l’article : stephane29

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.