Engagés: Cyclo-cross de Pont L’Abbé (29) – Dimanche 29 octobre 2017

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.





 

Ecole de cyclisme (34 engagés)

BARGAIN Clément CC BIGOUDEN Poussin
CARIOU YANIS LEUCEMIE ESPOIR Poussin
CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Pupille
COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
COLIN THEO VS QUIMPEROIS Prélicencié
DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC Pupille
DURAND AXEL CC BIGOUDEN Pupille
GARO CLEMENT CC BIGOUDEN Benjamin
GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC Benjamin
KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS Poussin
LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Pupille
LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benjamin
LE BORGNE ANNAIK LEUCEMIE ESPOIR Pupille
LE CLOAREC KEVIN CC ERGUE GABERIC Pupille
LE COQ CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Pupille
LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Pupille
LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Pupille
LE QUEAU Clément CC BIGOUDEN Poussin
LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN Benjamin
MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benjamin
MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Benjamin
MEVELLEC NOLAN CC ERGUE GABERIC Poussin
MORIZUR BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 Pupille
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE Poussin
SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Pupille
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX Benjamin

 

Minimes (5 engagés)

BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN Minime
LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime

 

Juniors Espoirs Séniors (38 engagés)

ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME Cadet
BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
BARRE ALAN CC BIGOUDEN Cadet
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
COET EMMANUEL AC LEONARDE Pass’Cyclisme (D3)
CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
FERCOQ JORDAN UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet
LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN Cadet
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1)
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie
POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 3ème Catégorie
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
TANGUY KILLIAN OC LOCMINE 2ème Catégorie
TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet
TERROM MARC EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ Cadet

 




Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Auteur de l’article : stephane29

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.