Engagés: Rostrenen Prix du Centre Bretagne – Dimanche 8 octobre 2017




 

 

Ecole de cyclisme (22 engagés)

ALLANO LUCAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Benjamin
ALLANO MATHIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Poussin
CLOESPIN TEO EC RANCE FREMUR Pupille
DESCHAMPS LOEIZ EC PLOUHA LANVOLLON Pupille
DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
FAVENNEC Tristan EC PLOUHA LANVOLLON Pupille
GAUDIN JEAN EC PLOUHA LANVOLLON Pupille
GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE Pupille
GUEGAN NAËL OC LOCMINE Prélicencié
GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET Pupille
HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
LAMOTTE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Benjamin
LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS Poussin
LE GUENNEC MATTHIAS VC PONTIVYEN Benjamin
LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin
LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE Poussin
MORIZUR BAPTISTE BREST IROISE CYCL.2000 Pupille
PIRON ALEXANDRE VC CHATEAULINOIS Pupille
SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Benjamin
STEPHAN ANTOINE ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Poussin
THORETON JOHAN EC PLOUHA LANVOLLON Pupille
TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille

 

Pass’cyclisme & pass’cyclisme open (92 engagés)

ABRAHAM PATRICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme (D2)
AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1)
AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass’Cyclisme (D3)
BAHEZRE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass’Cyclisme Open (D2)
BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)
CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D2)
CANEVET MURY LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass’Cyclisme (D4)
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme (D3)
COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open (D1)
COQUIL YVON UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG Pass’Cyclisme (D4)
COUCHEVELLOU SYLVAIN PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D2)
COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D3)
EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS Pass’Cyclisme (D4)
FAGOT JEAN CHRISTOPHE CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
FOUBERT BENOIT EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D3)
GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme (D3)
GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D4)
GESBERT GAETAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass’Cyclisme Open (D1)
GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D3)
GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC Pass’Cyclisme Open (D2)
GRAIGNIC MICKAEL EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme (D3)
GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme Open (D1)
GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Arbitre Régional
GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D2)
GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass’Cyclisme (D2)
GUYOMARC`H THIERRY UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
HERVE MICHEL EC RENNAISE Pass’Cyclisme (D3)
HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme (D2)
JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D2)
JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2)
KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme (D3)
LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D1)
LACHEVER CHRISTOPHE PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme Open (D2)
LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open (D1)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BORGNE CLAUDE CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BRAZIDEC YOANN VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme (D2)
LE BRIS FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CLECH DAVID ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D3)
LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Pass’Cyclisme Open (D1)
LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC 2ème Catégorie
LE MAT ANDRE UC CARHAIX Pass’Cyclisme (D2)
LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme (D2)
LE MOY GERARD CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D2)
LE PESSEC STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Pass’Cyclisme (D3)
LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Pass’Cyclisme (D3)
LE POURHIET REMY PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass’Cyclisme (D3)
LE RAZAVET GILLES VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LE ROUX JEAN MICHEL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D3)
LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme (D3)
LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LEBRET ERIC JS DOLOISE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D4)
LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D2)
LOYER ERIC AC ST MALO PHILY Pass’Cyclisme (D3)
MACE STEPHANE ROC MALOUIN Pass’Cyclisme Open (D2)
MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D3)
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D3)
PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
QUINIO MICHEL UC BRIOCHINE Pass’Cyclisme Open (D1)
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
RUELLAN JEAN PIERRE CC PLEVEN Pass’Cyclisme Open (D2)
RUELLAN JEREMY CC PLEVEN Pass’Cyclisme Open (D1)
SADOU MORGAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme Open (D2)
SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme (D3)
TOSSER OLIVIER UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass’Cyclisme (D3)
TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC Pass’Cyclisme Open (D2)
TRUBUIL ALEXIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme Open (D2)
TYDOU THIERRY CC DU BLAVET Pass’Cyclisme Open (D1)

 




Auteur de l’article : stephane29