Engagés: Elliant (29) Grand Prix du Jet – Dimanche 3 septembre 2017




 

Pass’cyclisme Pass’cyclisme & Juniors (1 seul départ)
Départ 13h00 – Remise des dossards 12h00
4 km x 15 tours :60km

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open Challenge Ellé isole
Départ 15h15 – Remise des dossards 14h15
4 kmx 22 tours: 88km

Restauration sur place avec un foodtruck 
Nouveau circuit  à découvrir en vidéo ICI

 

 

Pass’cyclisme Pass’cyclisme open & Juniors (51 engagés)

AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme (D3)
BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR Junior
BARBIER MICKAEL VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme (D3)
BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1)
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CARVAL SERGE AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme Open (D1)
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CLEREN PATRICE CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DEREDEL ALLAN UC GUIPAVASIENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DOUGUET PHILIPPE VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme (D4)
DUFRIEN LUDOVIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
FAGOT JEAN CHRISTOPHE CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass’Cyclisme (D4)
GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D4)
JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D2)
JUBERT ARNAUD CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D3)
KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2)
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D1)
LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D1)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BRAS PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D4)
LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D1)
LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GALL AWEN CC BIGOUDEN Junior
LE GOFF CYRILLE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GOULM JOCELYN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D1)
LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme (D4)
LE MAT ANDRE UC CARHAIX Pass’Cyclisme (D2)
LE NIVET LOIC CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE Pass’Cyclisme Open (D2)
LEMONON FLORENT AC PAYS DE BAUD Junior
LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme (D4)
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1)
PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme (D3)
SIMON JULIEN TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open (D2)
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D2)

 

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (44 engagés)

ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DUCHESNE GAUTHIER CC BIGOUDEN Junior
FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème Catégorie
L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NIVINOU MAËL AC LANESTER 56 2ème Catégorie
NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
PERSON BORIS VS SCAEROIS 2ème Catégorie
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
ROUDAUT MATHIS EC LANDERNEAU Junior
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)

 




Auteur de l’article : stephane29