Classement: Chateauneuf du Faou (29) 9ème étape et Finale du Trophée Jo Velly – Samedi 26 août 2017




 

 

 CLASSEMENTS TROPHEE JO VELLY 2017 => ICI

 

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open

1 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
2 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
3 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Junior
4 ESNAULT Pierre UC GUIPAVASIENNE Junior
5 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior
6 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior
7 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème
8 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
9 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior
10 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS 3ème
11 BERNARD Pierre COC FOUGERAIS Junior
12 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior
13 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open
14 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open
15 LE LONG Thibault EC LANDERNEAU Junior
16 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème
17 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
18 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème
19 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème
20 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open
21 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE Junior
22 GOURIOU Robin UC GUIPAVASIENNE Junior
23 L`AZOU Freddy TRO BRO ORGANISATION Pass’Cyclisme Open
24 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
25 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
26 TOURBIN Killian VCP LOUDEAC JUNIOR
27 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème
28 LE CORRE Gildas EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open
29 DUCHESNE Gauthier CC BIGOUDEN Junior
30 DEREDEL Allan UC GUIPAVASIENNE Pass’Cyclisme Open
31 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
32 DOUILLARD Mathieu EC LANDERNEAU JUNIOR
33 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Junior
34 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open
35 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
36 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
37 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
38 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
39 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
40 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
41 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme
42 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open
43 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open
44 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
45 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3C
46 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open
47 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open
48 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open
49 QUENTRIC Thibault AC LEONARDE Junior
50 FAVENNEC Titouan CC ERGUE GABERIC 3ème
51 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
52 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
53 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
54 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
55 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
56 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open
57 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
58 LAFAYE Quentin VC CHATEAULINOIS 3ème
59 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
60 TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème
61 DUFOSSE David VELO CLUB LOUHANNAIS 3ème
62 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU Junior
63 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème
64 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open
65 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
66 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open
67 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU Junior
68 RENOU Yann LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
69 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass’Cyclisme Open
70 LECUYER Franck VC CHATEAULINOIS 3ème
71 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème
72 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU 3ème
73 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
74 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
75 BOUDET Clement UC GUIPAVASIENNE 3ème
76 JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE 3ème
77 LAURENT Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open
78 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
79 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior

 




Auteur de l’article : stephane29