Classement: Langoëlan (56) La Ronde du Dordu – Samedi 26 août 2017


pub

 

Poussins

1 ALLANO MATHIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
2 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
3 STEPHAN ANTOINE ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

 

Pupilles

PUPILLES
1 DESNOS SIMON ENTENTE CYCLO DU MENE
2 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN
3 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
4 MATO REGINE TEAM PAYS DE DINAN
5 LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC

 

Benjamins

BENJAMINS
1 ADAM GREG0RY CC PLANCOET
2 MATO ISAAC TEAM PAYS DE DINAN
3 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
4 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS
5 ALLANO LUCAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
6 GROUSSARD MAUD VC ST JALMES

 

Pass’cyclisme & Pass’cyclisme open D1 D2

1 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE PCO
2 LE MOY Gerard CC DU BLAVET PC
3 ABADIE Sylvain LIBRE PCO
4 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME PCO
5 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME PCO
6 LEMONON Florent AC PAYS DE BAUD Junior
7 LE MAT Andre UC CARHAIX PC
8 MAGNAN Jean François CC PLANCOETIN PCO
9 LANOE Clement CC MONCONTOUR PCO
10 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PCO
11 CARVAL Serge AC PAYS DE BAUD PCO
12 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET PC
13 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE PCO
14 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO
15 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 PCO
16 ROBIC Bruno PUNBIKE CLUB 56 PCO
17 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC
18 DANILO Alain US LA GACILLY CYCL. PCO
19 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO
20 GUYOMARCH Thierry UC PAYS DE MORLAIX PCO
21 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PCO
22 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
23 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO
24 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ PC
25 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM PC
26 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME PCO
27 CRIMET Christophe OC CYCL.CESSONNAIS PCO
28 BOSSARD Joel VC RENNAIS PCO

 

Pass’cyclisme D3 D4

1 HAMON Pascal VC MEVENNAIS
2 NICOLAS Patrick CC BLAVET
3 LE CLECH David ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
4 PELLE Georges US VERN CYCLISME
5 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG
6 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
7 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
8 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE
9 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
11 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE
12 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC.
13 BOUSSIN Michel VC PLELANAIS
14 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE
16 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME
17 LE FUR Youenn ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
18 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS
19 CARVAL J.Jacques VC CHATEAULINOIS
20 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME
21 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
22 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
23 LUGUE Xavier TAUPONT CYCLISME
24 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
25 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS
26 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
27 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS
28 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
29 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
30 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
31 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN
33 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC
34 LAUNAY Anthony CC DU BLAVET

 
Remerciements à Emma LE MEUR secrétaire de l’Entente Cycliste Rostrenen
 




Auteur de l’article : stephane29