Engagés: Meslan (56) 8ème étape et finale du Challenge du Roi Morvan – Dimanche 20 août 2017

 

Le circuit

 

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (64 engagés)

BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Junior
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie
DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie
HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
HORNY Téano P.REMOISE Junior
JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 3ème Catégorie
JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior
KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème Catégorie
L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
LE BRIS JULIEN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 Junior
LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 3ème Catégorie
LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème Catégorie
MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
NIVINOU MAËL AC LANESTER 56 2ème Catégorie
OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
PASCO VALENTIN UC INGUINIEL Junior
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
PERSON BORIS VS SCAEROIS 2ème Catégorie
PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie
QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
ROBIN ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Catégorie
TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 2ème Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D1)
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 3ème Catégorie
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie

 




Auteur de l’article : stephane29