Engagés: Malachappe Pluvigner (56) – Dimanche 13 août 2017


pub

 

Cadets (45 engagés)

ARS CEDRIC AC QUESTEMBERT
BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.
BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
CADORET CLEMENT OC LOCMINE
CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN
DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE
GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
GICQUEL Lucas OC LOCMINE
GOASMAT EWEN VC CHAVAGNAIS
GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
HARROUARD Glenn UC ALREENNE
HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE
HOUEIX TRISTAN UC ALREENNE
JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
LARMET ILAN EC QUEVENOISE
LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56
LE COZ PIERRE AC LANESTER 56
LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GOFF MAXIME VS QUIMPEROIS
LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56
MOREAC TIM OC LOCMINE
MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOREL JULIAN AC LANESTER 56
MORICE HUGO UC ALREENNE
OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE
PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE
ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE
ROYE CORENTIN AC LANESTER 56
SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
THOMAS ENZO AC LANESTER 56
TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
TOSTEN Jordan UC ALREENNE

 

3ème catégorie Juniors &  Pass’cyclisme open (95 engagés)

AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
BALTENWECK ANDREAS AC PAYS DE BAUD Junior
BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
BLANCHARD TEDDY VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
BLANDIN BASTIEN US ST HERBLAIN Junior
BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CABOT Thomas VC TOUCY Junior
CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
CAILLOT Cyril AC SALTUSIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Catégorie
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Catégorie
DANIEAU ALEXANDRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
DANIEAU CLEMENT ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Junior
DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie
DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
DESBOIS AXEL UCK DE VANNES 3ème Catégorie
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DREAN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Junior
GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie
HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN Pass’Cyclisme Open (D2)
HORNY Téano P.REMOISE Junior
HOURMAN BASTIEN UC ALREENNE Junior
HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 3ème Catégorie
LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BERRE Yvan US METRO TRANSPORTS Junior
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE BRETON THEO UC ALREENNE Junior
LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY 3ème Catégorie
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass’Cyclisme Open (D1)
LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D2)
LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE SANG QUENTIN VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
MONTEIL Baptiste GUIDON PROVINOIS 3ème Catégorie
MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN Pass’Cyclisme Open (D1)
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
QUENAULT Guillaume VC MUREAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
RIACOURT KEVIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme Open (D1)
ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D1)
ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass’Cyclisme Open (D1)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Catégorie
TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
THERAUD JEAN PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass’Cyclisme Open (D2)
TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC Pass’Cyclisme Open (D2)
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass’Cyclisme Open (D2)
TRUBACZ Laurent EC TOURQUENNOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
TYDOU THIERRY CC DU BLAVET Pass’Cyclisme Open (D1)
VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie

 




Auteur de l’article : stephane29