Classement: Pleyben (29) – Dimanche 6 août 2017

CLASSEMENTS TROPHEE JO VELLY 2017 => ICI

Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 & Juniors

1 LE CAHEREC Arnaud CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open
2 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open
3 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open
4 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass’Cyclisme
5 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open
6 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open
7 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open
8 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open
9 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open
10 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme
11 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
12 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
13 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open
14 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass’Cyclisme Open
15 ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open
16 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open
17 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open
18 SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open
19 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open
20 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open
21 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
22 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open
23 CLEREN Patrice CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
24 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme
25 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET Pass’Cyclisme Open
26 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET Pass’Cyclisme
27 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open
28 AMENDA Ewen UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open
29 LAURENT Stephane VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open
30 GLOAGUEN Fabrice LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open
31 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open
32 LECORRE Erwan PLOUFRAGAN ST CARREUC C. Pass’Cyclisme Open
33 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass’Cyclisme
34 CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTIN Pass’Cyclisme Open
35 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open
36 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open
37 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open
38 GUILLERM Thierry AC BREVINOIS Pass’Cyclisme
39 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN Pass’Cyclisme Open
40 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open
41 LE GALL Awen CC BIGOUDEN Junior
42 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open

 

Pass’cyclisme D3 D4 & Dames

1 LE LUYER Cedric RO BEGARROISE Pass’Cyclisme Open
2 LEBRETON Eric LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme
3 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILM Pass’Cyclisme Open
4 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLO KLUB Pass’Cyclisme Open
5 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme
6 BRELIVET Christian CR DINEAULTAIS Pass’Cyclisme
7 APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme
8 TANVE Jean Charles CC VITRE Pass’Cyclisme Open
9 MEAR Jean Luc VS PLABENNEC Pass’Cyclisme
10 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT Pass’Cyclisme
11 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme
12 BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS Pass’Cyclisme
13 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme
14 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme
15 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme
16 PETRUS Jerome TEAM RENAUDIN CYCLISME Pass’Cyclisme Open
17 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme
18 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme
19 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme
20 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme
21 FOUBERT Benoit EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme
22 GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme
23 JEZEGOU Romain LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open
24 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme Open
25 LE PABIC Lore TEAM ARMORIQUE Pass’Cyclisme Open
26 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme
27 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
28 ROBIN Patrick CR DINEAULTAIS Pass’Cyclisme

 

3ème catégorie Juni & orsPass’cyclisme open

1 RIO Maxime AC LEONARDE Junior
2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior
3 VILLEMIN Alan CSM PUTEAUX Junior
4 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior
5 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
6 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
7 BABIN Hugo LEUCEMIE ESPOIR 3ème
8 STEPHAN Romain CC BIGOUDEN 3ème
9 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 3ème
10 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
11 JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE 3ème
12 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 LE ROUX Cedric CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème
14 GUENNEGUES Erwan UC ALREENNE Junior
15 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU Junior
16 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 3ème
17 BLEVIN Noe UC ALREENNE Junior
18 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
19 FAVENNEC Titouan CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE GLEAU Sylvain VS SCAEROIS 3ème
21 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème
22 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
24 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open
25 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE Junior
26 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
27 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 TIRILLY Christophe VS PLABENNEC 3ème
29 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX Junior
30 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
31 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior
32 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
33 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE Junior
34 FROGER Olivier EC BELINOISE 3ème
35 NOBLET Romain VCP LORIENT 3ème
36 CORDELIER Patrick VELO CLUB VERROIS Pass’Cyclisme Open
37 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open
38 LE CAROFF Nicolas UC QUIMPERLOISE 3ème
39 LE BIDEAU Aymeric UCK DE VANNES 3ème
40 LE BRETON Theo UC ALREENNE Junior
41 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU Junior
42 GESTIN William AC LEONARDE Junior
43 NEBOUT Loïk UC ALREENNE Junior
44 BEAUVAIS Titouan MILIZAC VTT LOISIRS Junior
45 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème
46 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
47 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU 3ème
48 VILLEMIN Pierre Michaël CSM PUTEAUX 3ème
49 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU Junior
50 DOUILLARD Matthieu EC LANDERNEAU Junior
51 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème
52 LESONGEUR Pierre BREST IROISE CYCL.2000 Junior
53 LECUYER Franck VC CHATEAULINOIS 3ème
54 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE Junior
55 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
56 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème

 
Remerciements à Loïc LEVREL secrétaire Véloce Club Châteaulinois
 




Auteur de l’article : stephane29