Engagés: Pleyben (29) – Dimanche 6 août 2017

Souvenir Bernard Gueguen

Pass’cyclisme Pass’cyclisme open D1 D2 & Juniors (51 engagés)

ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1)
AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
ARGOUARC`H Guillaume AC LEONARDE Pass’Cyclisme Open (D1)
ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D1)
AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1)
BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR Pass’Cyclisme Open (D2)
BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass’Cyclisme Open (D1)
BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
CAMUS Bertrand USSA PAVILLY BARENTIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D2)
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CLEREN PATRICE CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
FAGOT JEAN CHRISTOPHE CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
FAVENNEC ERIC UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
GEFFROY RONAN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme Open (D2)
GRAMOULLE LOIC CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GUILLERM THIERRY AC BREVINOIS Pass’Cyclisme (D1)
GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass’Cyclisme (D2)
JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D2)
JEZEGOU ROMAIN LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)
KERLOUET VINCENT HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass’Cyclisme (D1)
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC Pass’Cyclisme Open (D2)
LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE GALL AWEN CC BIGOUDEN Junior
LE GALL Romain BREST IROISE CYCL.2000 Pass’Cyclisme Open (D1)
LE MAT ANDRE UC CARHAIX Pass’Cyclisme (D2)
LE MAUX GILDAS CC DU BLAVET Pass’Cyclisme (D2)
LE NIVET LOIC CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme Open (D1)
LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D2)
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1)
PERROT KILLIAN VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR Pass’Cyclisme Open (D1)
PLASSART NICOLAS HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
SIMON Dominique RUEIL A.C. Pass’Cyclisme Open (D2)
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D2)
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass’Cyclisme Open (D2)
TYDOU THIERRY CC DU BLAVET Pass’Cyclisme Open (D1)
VASSILEFF REMI CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D2)

 

Pass’cyclisme D3 D4 & Dames (23 engagés)

APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme (D3)
BEAUVAIS Franck U.V.POITIERS Pass’Cyclisme (D3)
BRELIVET CHRISTIAN DINEAULTAIS Pass’Cyclisme (D4)
COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX Pass’Cyclisme (D3)
DOUGUET PHILIPPE VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme (D4)
FOUBERT BENOIT EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D3)
GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D3)
GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme (D3)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass’Cyclisme (D3)
KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB Pass’Cyclisme (D3)
LE BRAS PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass’Cyclisme (D4)
LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass’Cyclisme (D3)
LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE Pass’Cyclisme Open (D2)
LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme (D3)
MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC Pass’Cyclisme (D3)
MONOD GERARD ALL BREIZH VTT Pass’Cyclisme (D3)
QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme (D3)
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
ROBIN PATRICK DINEAULTAIS Pass’Cyclisme (D4)
ROLLAND DAVID VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme (D4)
SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO Pass’Cyclisme (D3)
TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ Pass’Cyclisme (D1)
USARCH FABRICE UCL HENNEBONT Pass’Cyclisme (D3)

 

7ème étape du trophée Jo Velly

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (67 engagés)

BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
BEAUVAIS Titouan MILIZAC VTT LOISIRS Junior
BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
BLEVIN NOE UC ALREENNE Junior
BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 3ème Catégorie
CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Junior
ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Junior
FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catégorie
GANNERAY MAXIME UC BRIOCHINE Junior
GESTIN WILLIAM AC LEONARDE Junior
GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
JACOB Anthony VELO CLUB DE KOUROU 3ème Catégorie
JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
LAFAYE Léo VC SAVIGNY SUR ORGE Junior
LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LAMOUR MAEL TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE BOURHIS FLORIAN CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LE BRETON THEO UC ALREENNE Junior
LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE Junior
LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE Junior
LE GUYADER DIDIER TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass’Cyclisme Open (D2)
LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 Junior
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
MOYSAN CEDRIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
NEBOUT LOÏK UC ALREENNE Junior
NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 3ème Catégorie
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
VILLEMIN Alan CSM PUTEAUX Junior
VILLEMIN Pierre Michaël CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)

 




Auteur de l’article : stephane29