Engagés: Gourin Toul An Chy (56) 6ème étape du Challenge du Roi Morvan – Vendredi 4 août 2017

 

Le circuit

2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (64 engagés)

ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior
BERTHE CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CARUSO HADRIEN UC CARHAIX 3ème Catégorie
CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
COQUIL YVON UC CARHAIX Pass’Cyclisme Open (D2)
CORBIHAN NICOLAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catégorie
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior
GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
HARNOIS PASCAL VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GUEN ERIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 3ème Catégorie
LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3ème Catégorie
LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 Junior
MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
PASCO VALENTIN UC INGUINIEL Junior
PIRIOU KEVIN OC LOCMINE 2ème Catégorie
PLASSART NICOLAS HERMINE CYC. DU TREGOR Pass’Cyclisme Open (D1)
POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
RANNOU MARC VS QUIMPEROIS Pass’Cyclisme Open (D2)
RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET Junior
RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
ROCHEFORT MALVYN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
TANGUY KILLIAN OC LOCMINE 2ème Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)

 




Auteur de l’article : stephane29