Classement: Concarneau (29) Grand prix cycliste des Filets Bleus 1ère étape du Challenge Sud Océane – Mardi 1er août 2017

 

CLASSEMENTS CHALLENGE SUD OCEANE 2017 => ICI

 

1ère 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open

1 GUILLEMOT Frederic COTES D’ARMOR CYCL. 1
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1
3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1
4 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2
5 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1
6 MAERTENS Gauthier UC BRIOCHINE J
7 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2
8 FLEGEO Baptiste OC LOCMINE 1
9 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1
10 MASSE Stevan OC LOCMINE 2
11 JANVIER Nicolas UC GUIPAVASIENNE 3
12 GUIHO Julien VC PAYS DE LORIENT 1
13 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2
14 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2
15 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J
16 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2
17 COQUEN Guillaume OC LOCMINE 1
18 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2
19 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2
20 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3
21 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 2
22 LE CLEC’H Lomig VC QUINTINAIS 1
23 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 1
24 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE J
25 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3
26 HERVO Gautier TRO BRO ORGANISATION 2
27 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN J
28 L’AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2
29 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1
30 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2
31 QUEROUE Fabien TRO BRO ORGANISATION 2
32 BAUDOIN Marvin SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 1
34 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3
35 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2
36 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3
37 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3
38 MARECHAL Jean Marc CC CONCARNOIS PC
39 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J
40 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J
41 RYO Dominique CC CONCARNOIS PC
42 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3
43 GRAMOULLE Loïc CC CONCARNOIS PC
44 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS PC
45 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS PC
46 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE 3
47 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2

 




Auteur de l’article : stephane29