Engagés: Concarneau (29) Grand prix cycliste des Filets Bleus 1ère étape du Challenge Sud Océane – Mardi 1er août 2017

 

1ère 2ème 3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (65 engagés)

BAUDOIN MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème Catégorie
BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
CAUDAN PATRICE CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
COQUEN GUILLAUME OC LOCMINE 1ère Catégorie
COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
FLEGEO BAPTISTE OC LOCMINE 1ère Catégorie
GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
GRAMOULLE LOIC CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GUEVEL ROMAIN AC TREGUNCOISE Pass’Cyclisme Open (D1)
GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
HERPIN ALAN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère Catégorie
L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LABOUS Quentin E.C. BAUME LES DAMES 3ème Catégorie
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
LANDRAIN VINCENT CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE Junior
MARECHAL JEAN MARC CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème Catégorie
MODELL LOUIS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
PIRIOU KEVIN OC LOCMINE 2ème Catégorie
PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
ROCHEFORT MALVYN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
RYO DOMINIQUE CC CONCARNOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 3ème Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie

 




Auteur de l’article : stephane29