Engagés: Châteaulin (29) 6ème étape Trophée Jo Velly – Samedi 29 juillet 2017


 

3ème catégorie Juniors & Pass’cyclisme open (83 engagés)

ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR Pass’Cyclisme Open (D1)
ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior
BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior
BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D2)
CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
COLDA ROBERT VS SCAEROIS Junior
CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Junior
DUCHESNE GAUTHIER CC BIGOUDEN Junior
ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Junior
FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GANNERAY MAXIME UC BRIOCHINE Junior
GESTIN WILLIAM AC LEONARDE Junior
GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior
GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
HASCOET RAPHAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie
JAFFRELOT WILFRIED UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior
JOURDEN YANN AC GOUESNOU Pass’Cyclisme Open (D2)
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LAMOUR MAEL TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie
LE BIHAN ALEXANDRE LANNION CYCLISME Junior
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD Pass’Cyclisme Open (D1)
LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème Catégorie
LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D2)
LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D1)
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
LE GALL Romain BREST IROISE CYCL.2000 Pass’Cyclisme Open (D1)
LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LESONGEUR QUENTIN BREST IROISE CYCL.2000 Junior
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass’Cyclisme Open (D1)
MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
MUGUET CORENTIN AC LEONARDE Junior
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE Junior
POULIQUEN ERWANN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass’Cyclisme Open (D1)
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
QUENTRIC THIBAULT AC LEONARDE Junior
QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Junior
ROUDAUT MATHIS EC LANDERNEAU Junior
ROUE PATRICK VS PLABENNEC 3ème Catégorie
SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU Pass’Cyclisme Open (D2)
STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 3ème Catégorie
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass’Cyclisme Open (D2)
VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS Junior
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL. Pass’Cyclisme Open (D2)

 




Auteur de l’article : stephane29